Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » Призраки
Рубрика: Призраки
Статья размещена: 16.11.13


Колдовство адских встреч

Кто бы что ни говорил, а подшивки старых газет превосходно, словно в незамутнённом зеркальном стекле, отражают события времени, в котором они издавались.

В связи с чем увлекательно и полезно вспомнить о череде абсолютно невероятных происшествий, имевших место весной далёкого 1897 года, отражённых в майских номерах некогда. многотиражной элитарной газеты «Мадрас Таймс».

Непрофессиональные журналисты, авторы очерков, предприниматель Генри Барби, смотритель больницы Святого Ва ... Читать дальше »


Рубрика: Призраки
Статья размещена: 10.04.12


Дама в коричневом

Наша героиня находится в первой десятке всемирно известных привидений, и не только потому, что красуется на весьма известной фотографии призраков. Есть у неё и другие заслуги.

Прижизненная биография её, по крайней мере в Англии, широко известна -это не безродная монашенка, за какие-то прегрешения заживо замурованная в стену монастыря. Дороти Таунсенд - будущая призрачная «коричневая леди», была сестрой премьер-министра, сэра Роберта Уолпола. Против её воли ро ... Читать дальше »


Рубрика: Призраки
Статья размещена: 06.01.12


Послания из мира духов

В июне 1831 года к кюре Паскалю Соне, из деревушки под Нантом (Франция), после окончания проповеди подошёл один из прихожан и, страшно смущаясь, попросил перо и бумагу. Кюре этой просьбой был весьма изумлён - подошедший крестьянин не умел ни читать, ни писать, - но просьбу выполнил. Тот, пачкая и царапая бумагу корявыми строчками, выходящими из-под непривычной к такому занятию руки, довольно шустро исписал весь лист и попросил другой.

Пока крестьянин, высунув язык от напряжения, ... Читать дальше »


Рубрика: Призраки
Статья размещена: 09.11.11


Случай на кладбище

Эта история произошла в 60-х годах, в бытность мою студентом. Однажды во время дежурства ' в народной дружине мы проходили мимо высокой ограды крохотного Малоохтинского кладбища. Это был сентябрь, конец рабочего дня, и дежурство только началось, было ещё светло. Но когда мы приблизились ко входу на него, оттуда с дикими воплями вылетела троица парней в рабочей одежде, с выражением дикого ужаса на лице.

За забором они слегка опомнились, увидев проезжающий мимо трамвай и троих парней с кр ... Читать дальше »


Рубрика: Призраки
Статья размещена: 26.04.11


Княгиня - вампир

Всем   знакома   история   вампира  Дракулы,  придуманная  ирландским    писателем    Брэмом Стокером.

Прототипом главного героя романа считается  живший в XV веке валашский господарь Влад III Цепеш, который наводил ужас на современников своей чудовищной жестокостью. Дракула - самый известный, но далеко не единственный в мире легендарный вампир. Рассказы о вампирах были довольно широко распростра ... Читать дальше »


Рубрика: Призраки
Статья размещена: 22.04.11


Миражи озера Чад

Первыми европейцами, вышедшими из Триполи, пересекшими путём неимоверных лишений раскалённый ад Центральной Сахары и обследовавшими берега озера Чад, были британцы Уолтер Аудни, Хью Клаппертон и Диксон Дэкхем.

4 февраля 1823 года последний сделал следующую дневниковую запись: «Перед нами приблизительно на расстоянии мили, сверкая в золотых лучах полуденного солнца, расстилалось великолепное озеро. Сильно забилось моё сердце. Я понял, что тёплая водная равнина - ключ к велико ... Читать дальше »


Рубрика: Призраки
Статья размещена: 08.04.11


Призраки Британии

Есть резон сначала определиться с терминологией. Призраки и привидения - это, в принципе, одно и то же. Правда, принято считать, что призраки от привидений отличает стабильность. Они проявляют себя регулярно и в одном и том же месте. Но это деление условное, поэтому, если призрак назвать привидением, или наоборот, ошибки не будет. Чаще всего на глаза людям попадаются привидения трагически погибших людей, особенно казнённых или убитых каким-то подлым образом. Считается, что их души ника ... Читать дальше »


Рубрика: Призраки
Статья размещена: 06.04.11


Фантомы на медосмотре

Конец XIX века, помимо стремительного научно-технического взлёта, охарактеризовался гигантским прорывом в области познания сущности жизни, который, к сожалению, к концу XX века сдулся, как мыльный пузырь.

Тому было множество причин, обсуждение которых выходит за рамки этой статьи, но главным отрицательным моментом стал консерватизм так называемой ортодоксальной науки, совершенно не готовой к восприятию фактов, стоящих на грани религии, мистики и колдовства. Поэтому это напра ... Читать дальше »


Рубрика: Призраки
Статья размещена: 23.03.11


Растаявшие в воздухе

Изощрёнными выдумками кажутся рассказы о людях, на глазах у многочисленных свидетелей растаявших, в прямом смысле, в воздухе.

Вроде бы, что-то делал человек, двигался, дышал, разговаривал. И вдруг, умолкнув на полуслове, исчезал из поля зрения. Как правило, среди бела дня. Как правило, навсегда. Как правило, поиски, очень тщательные, оканчивались безрезультатно. Как к подобному феномену, к примеру, следовало относиться полицейским дознавателям Российской империи? Конечно же, ... Читать дальше »


Рубрика: Призраки
Статья размещена: 18.03.11


Энергичные приведения

Громадное большинство людей, по своей или чужой воле переселяющихся в мир иной, редко беспокоят оставшихся в этом мире своих родственников и друзей.

Ну, разве что на похоронах покажутся кошке или ребёнку, да и то лишь в первые часы и дни, пока не очень освоились в совершенно ином мире и не поняли, что обратного пути уже нет. И если мы примем за аксиому, что в мире теней личность, определяющая содержание, а не форму, сохраняется, то нет ничего удивительного, что кое-кого к пр ... Читать дальше »


1 2 »
Ваш IP : 18.222.119.148

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz