Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Мир инопланетян

Мир инопланетян
Рубрика: Тайны Космоса
Статья размещена: 14.10.10
Посмотрели: 2863


Мир инопланетян

Недавно в Лондоне в научном музее открылась необычная выставка. На стенах выставочного зала висят огромные телеэкраны, посетители могут видеть там необычные образы.

Вот огромный розовый «небесный кит» скользит сквозь вязкий, фиолетово-голубой газ. Газ очень плотный, благодаря этому «кит» и передвигается со скоростью 50 км/ч. По обеим сторонам его тела находятся крылья. С их помощью «кит»... видит. Крылья посылают импульсы, которые отражаются от предметов, то есть работают как радар. «Кит» вплывает в фантастический лес. В качестве деревьев здесь выступают длинные извивающиеся полупрозрачные ленты. Высота «деревьев» достигает тысячи метров. Их ветви переплетаются друг с другом, а листья похожи на блюдца. И «киты», и «деревья» - разумные создания.

Вдруг из-под полога листьев появляются монстровидные существа с длинными шеями, похожими на лебединые. У «лебедей» выпуклые глаза и огромные, острые как бритва, клыки на концах клювов. «Лебеди» с треском машут крыльями и стараются ударить клювом в голову друг другу.

Выставку организовали английские уфологи Джон Огилви и Морис Дорнси. Последний по образованию художник, он и создал фантасмагорические образы. «Киты» и «лебеди», по мысли уфологов, населяют некую гипотетическую планету Аурелию, которая совершает свое вечное путешествие вокруг красного карлика. Планета не вращается вокруг своей оси, на ней существует «сумеречная зона», где сосредоточена вся жизнь. «Сумеречная зона» - узкое пространство в районе экватора, так называемый терминатор, отделяющий южное полушарие Аурелии от северного. В южном полушарии очень жарко, поверхность планеты заливает слепящий свет звезды, там бушуют неутихающие штормы. В северном полушарии, наоборот, холодно и темно, ветры почти не дуют. Лишь в «сумеречной зоне» существуют более или менее приемлемые для жизни условии.Тамжи-вут   восьмиметровые растения-животные, в чьем теле происходит фотосинтез. У них шесть ножек-щупалец, с помощью которых они передвигаются. Их голова защищена роговой пластинкой.

Уфологи   предполагают,  что именно так могут выглядеть создания, живущие в ближайших к Млечному Пути галактиках. Космологи считают возможным существование там звезд, похожих на наше Солнце, и планет, где есть газовая атмосфера и вода. Температуры на подобных планетах могут колебаться от минус 100 до плюс 100 градусов по Цельсию, атмосфера очень плотная, вязкая, почти как жидкость. В принципе, при таких условиях возможна жизнь на основе углерода, подобная земной.

Несмотря на некоторые   особенности, создания   уфологов не слишком отличаются    от живых организмов на Земле. Предполагается, что в их клетках   основным   химическим элементом является углерод. По мнению английских ученых, эволюция в дальних уголках Вселенной подарила тамошним живым организмам, как и на Земле, глаза, крылья, хвосты, зубы... В соседнем зале можно увидеть диких внеземных животных - это своеобразный инопланетный зоопарк. Астробиология основана на наших знаниях об эволюции жизни на Земле. В «зоопарке»   представлены:   кальмар-кровосос с огромным хвостом, морские паук и дракон. Морскими они названы потому, что живут в жидкой среде инопланетного океана.

Взгляд    притягивает    огромная желтая «божья коровка» с четырнадцатью   ножками   и   воздушным пузырем на голове. По мысли Огилви и Дорнси, это «космическая собака», прирученная разумными инопланетными существами.

На экранах можно увидеть создания с третьим глазом, который улавливает жесткое излучение, и инопланетные растения с листьями, заполненными водородом, благодаря чему они напоминают воздушные шары. Конечно, на выставке представлены и невысокие гуманоиды, серые существа с вытянутыми головами и глазами без зрачков, и инсектоиды, о которых обычно рассказывают контактеры. Однако эти персонажи меньше интересуют посетителей выставки, чем «киты» и «лебеди».

Еще один экран отображает поверхность Солнца. Это увеличенное изображение, полученное с помощью мощного телескопа. Можно наблюдать за пятнами, вспышками и танцем протуберанцев.

На выставке также представлены модели поверхности далеких планет. Есть планеты, испещренные высоченными, до 15 километров, горными массивами и бурными реками, покрытые густой растительностью. Есть планеты, чья поверхность плоская и ровная как стол, наконец, есть планеты, вся поверхность которых покрыта океаном, а разумные существа плавают в воде и похожи на рыб.

В углу одного из залов стоит странный прямоугольный аппарат. В верхней части его красуется надпись: «Задайте вопрос пришельцам» и висит микрофон. Посетители выставки могут задать свой вопрос. Вопросы будут обработаны уфологами и в виде электромагнитного излучения посланы в космическое пространство. Конечно, будут отобраны серьезные вопросы. Шутки типа: «Оставит ли мне наследство любимая теща?» вряд ли заинтересуют наших братьев по разуму.

Создания, которых смоделировали и анимировали уфологи, были показаны по четвертому каналу английского телевидения. Передача, в которой, кроме Огилви и Дорнси, принимали участие космологи, биологи и другие ученые, имела большой успех. Позднее было решено открыть соответствующую выставку в Научном музее и создать сайт в Интернете.

В основном, выставку «Лица инопланетного мира» посещают родители с детьми и студенты, а также члены уфологических и паранормальных обществ, которых в Англии пруд пруди.

Теги: космос, инопланетяне | Рейтинг: 4.7/13



Вместе со статьей " Мир инопланетян "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 3.137.161.222

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz