Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2011 » Май » 3 » Убивающие взглядом

Убивающие взглядом
Рубрика: Люди-Феномены
Статья размещена: 03.05.11
Посмотрели: 2414


Убивающие взглядом

Настроение у меня было прекрасное. В редакции я получил неожиданную премию. Словно почувствовав это, погода тоже сделала подарок: утром над городом весели тяжёлые свинцовые тучи, днём они рассеялись, и над головой показалось высокое, ярко-голубое, словно умытое, как пишут в книгах, дождём небо.

Но вдруг в мою радость начало вкрадываться ощущение надвигающихся неприятностей. Я оглянулся и сразу же выделил среди толпы худощавое лицо с пронзительными, тёмными глазами. Стараясь избавиться от неприятного человека, я быстро свернул в один переулок, в другой, в третий и снова оказался на залитой солнцем улице. Прошло несколько минут, и меня опять охватило неприятное ощущение. Человек с пронзительным взглядом оказался у меня за спиной.

О том, что люди способны реагировать на чужой взгляд, упирающийся им в спину, известно давно. Учёные из американского университета Квиз решили провести эксперимент, чтобы убедиться, насколько часто встречаются индивидуумы, ощущающие на себе враждебный взгляд. В эксперименте приняли участие более сотни добровольцев. Каждого из них усаживали посредине комнаты. В какой-то момент ему в затылок начинал смотреть человек с «пронзительными» глазами. Как только испытуемый ощущал его взгляд, он немедленно давал знать об этом исследователям. Когда были подведены результаты опыта, то оказалось, что 95% людей, принявших участие в эксперименте, почти сразу же ощутили характерное давление на затылок.

Чужой «пронзительный» взгляд не только создаёт неприятные ощущения. Некоторые люди могут с его помощью управлять поведением другого человека. Вспомним эпизод из знаменитого фильма «Колдунья» с чарующей игрой Мирины Влади. Человек идёт по совершенно гладкой тропе. Колдунья пристально смотрит ему в затылок. Человек вдруг спотыкается на ровном месте и падает. Потом он поднимается, делает несколько шагов и снова падает.

-  Как ты делаешь это? - спрашивает он удивлённо.

- Очень просто, - отвечает колдунья и показывает себе на лоб. - У меня здесь верёвка. Я представляю, что ты об неё спотыкаешься.

Но, к сожалению, далеко не всегда воздействие экстрасенса на людей заканчивается смешным падением. Вот, например, какую историю рассказал Иван Купчинский, исследовавший аномальные явления ещё в конце XIX века. Отдыхая в Крыму, он обратил внимание на человека, который, проходя мимо копошившихся в пыли кур, обязательно либо прикрывал глаза ладонью, либо просто отворачивался.

-  Почему вы так странно себя ведёте? - спросил Купчинский.

- Вы не знаете, какие у меня глаза? Стоит мне лишь пристально посмотреть на птицу, и она падает мёртвой. Желаете испытать? Пожалуйста. Но с уговором: вы заплатите за убитую моим взглядом птицу хозяину. Выбирайте любую.

Купчинский показал на самую шуструю. Человек пристально посмотрел на неё, и через минуту мёртвая курица уже валялась в пыли.

Убивать взглядом можно не только птиц, но и людей. Знаменитый путешественник XIX века Дюмон, находясь в Индии, присутствовал при странной смерти английского чиновника, которую он впоследствии описал в своих записках. Во время их совместной охоты чиновник застрелил великана-слона с великолепными бивнями. К несчастью, он не взял с собой специального ножа для вырезания клыков. Оставив слуг охранять убитого слона от хищников, англичанин поспешил вместе с Дюмоном на ближайшую плантацию за ножом. Когда они вернулись, то увидели, что испуганные слуги столпились в нескольких десятках метров от тела животного, а в это время какие-то карлики неторопливо вырезали у него драгоценные бивни.

-  Что здесь происходит? Почему вы не прогоните этих карликов прочь? - вскричал возмущённый европеец.

- Нельзя. Это муллу-курумбы. Их тронуть - верная смерть!

Англичанин был чужд предрассудков. С помощью хлыста он быстро разогнал карликов. Но один из них - это был предводитель

- не убежал. Он спокойно стоял и пристально смотрел на европейца.

Англичанин тотчас же ощутил тошноту и тяжесть в руке, которой хлестал карликов. На следующий день, к вечеру, правая рука у бесстрашного охотника опухла. Вскоре он еле двигался и жаловался на то, что ему словно свинец влили в кровь. На тринадцатый день англичанин скончался.

Каким же образом люди с «пронзительным» взглядом могут воздействовать на живые существа и «воображаемым» ножом наносить им смертельные раны? Доктор медицинских наук Виктор Яковлев считает, что существует особая форма энергетического нападения - дистанционный удар глазами. В народе он называется «чёрным глазом». Правда, по наблюдениям учёного, бытующее мнение о магической силе людей с тёмной радужной оболочкой глаз ничем не обосновано. Удары взглядом одинаково хорошо наносят как темно, так и светлоглазые. Эффект зависит только от степени владения техникой энергетического удара и эмоционального состояния человека.

Глаз является, таким образом, инструментом, позволяющим концентрировать энергетику человека и делать её способной наносить удар на расстоянии. Особенно опасным является такой удар, который наносится на имеющийся у людей орган для приёма энергии. Что это за орган? Оказывается, кроме двух глаз, которыми человек воспринимает видимый мир, у него есть ещё третий, «магический», чувствительный к энергетическим воздействиям. Экстрасенсы по традиции, пришедшей к нам из Индии, помещают магический глаз на лбу, чуть выше переносицы. Но вот биологи, занимающиеся изучением экстрасенсорных способностей человека, придерживаются иного мнения. Они считают, что третий глаз располагается в темени. Точно под теменем располагается гипофиз - своеобразное образование, напоминающее, по мнению некоторых физиологов, своим строением глаз. Подтверждением того, что этот орган служит для восприятия окружающего мира, могут служить данные... палеонтологов -учёных, занимающихся изучением древних, когда-то живших на Земле животных. У динозавров, наших далёких предков, миллионы лет назад господствовавших на Земле, был настоящий третий глаз. Находился он точно в темени. Так что вполне возможно, что гипофиз - это видоизменённый третий глаз, доставшийся нам от динозавров и в процессе эволюции изменивший свои функции.

Теги: люди феномены | Рейтинг: 4.7/12



Вместе со статьей " Убивающие взглядом "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 18.232.88.17

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz