Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2010 » Август » 20 » Технологии древних цивилизаций

Технологии древних цивилизаций
Рубрика: Находки археологии
Статья размещена: 20.08.10
Посмотрели: 5672


Технологии древних цивилизаций

В настоящее время исследователи прошлого не исключают, что передовые технические знания  существовали  уже в глубокой древности, на заре человечества.

НАХОДКИ ИЗ ШАХТЫ «АНДАСТОУН»

Существует целый ряд артефактов, которые могут свидетельствовать в пользу их правоты. Начнем, пожалуй, с загадочных металлических шариков и эллипсоидов явно искусственного происхождения, которые, начиная с 1982 года, десятками, а то и сотнями находят горняки в южноафриканской шахте «Андастоун». Их поверхность отполирована до блеска и «по экватору» украшена параллельными бороздками. Четыре таких шарика приобрел знаменитый Британский музей. С самого начала, несмотря на то, что эти маленькие артефакты датируются возрастом от 2,0 до 2,8 млрд лет, сотрудники музея не сомневались в их искусственном происхождении. В надежде на то, что найдется специалист, который встречался с чем-то подобным, они решили поместить шарики в экспозицию.

Рассказывает профессиональный геолог, сотрудник Британского музея профессор Питер Кроуфорд: «Каждый  шар, каждый эллипс экспонируются в тонкостенной стеклянной емкости с дном, для устойчивости снабженным углублением,  и  отображающей   местоположение   в пространстве механической шкалой. За экспонатами, подчеркну, мы специально не наблюдали. Только присматривали. Даже эти примитивные меры  позволяют утверждать, что каждый наш артефакт совершает оборот вокруг своей оси за 128 дней. За другими же шарообразными, естественного   или   искусственного происхождения,    предмерами, выставленными поблизости, ничего подобного не замечалось». Загадка во многом кажется неразрешимой, но люди, сведущие в кибернетике и информатике, завидев число 128, всякий раз вспоминают о компьютерах. Что, если эти шарики и воистину являются деталями неких вычислительных устройств немыслимой древности?

СОСУДУ-600 МИЛЛИ0Н0В ЛЕТ.

По древности своей находки из шахты «Андастоун» не имеют себе равных, но существует много других, чей возраст тоже порой воистину чудовищен. Например, 5 июня 1852 года в журнале «Сайентифик Америкэн» под заголовком «Реликвия давно ушедших времен» появилась такая информация: «Несколько дней назад в холмистой местности, что в нескольких десятков метров к югу от гостевого дома преподобного г-на Холла, жителя Дорчестера, производились взрывные работы. Мощный взрыв привел к выбросу огромного количества породы. Каменные глыбы - некоторые из них весили несколько тонн - разбросало в разные стороны. Среди осколков был обнаружен металлический сосуд, разорванный взрывом пополам. Сложенные вместе половины составили ко-локолообразный сосуд 4,5 дюйма (11,3 см) высотой, 6,5 дюйма (16,5 см) в основании и 2,5 дюйма (6,3 см) у горла, со стенками толщиной примерно в восьмую часть дюйма (0,3 см). Сосуд изготовлен из металла, по цвету напоминающему цинк или некий сплав со значительной долей серебра. Стенки сосуда украшали шесть изображений цветов в виде букета, великолепно инкрустированных чистым серебром, а его нижнюю часть опоясывала, тоже инкрустированная серебром виноградная лоза или венок. Резьба и инкрустация выполнены столь мастерски, что предмет этот можно отнести к прекраснейшим произведениям искусства». Самое любопытное, что порода, в которую был вмурован загадочный сосуд, в настоящее время датируется возрастом свыше 600 миллионов лет.

Летом 1844 года близ местечка Твид в Англии была обнаружена золотая нить, вмурованная в кусок породы каменноугольного периода, то есть ее возраст составлял от 320 до 360 миллионов лет. Близка ей по возрасту вросшая в пласт каменного угля кирпичная стена, которую обнаружили сравнительно недавно - в 1979 году в американском штате Оклахома. Порой находки не столь впечатляют, но все-таки свидетельствуют в пользу существования в глубочайшей древности на нашей планете разумных существ. В 1868 году в карьере близ французского городка Бийи был найден фрагмент нижней челюсти шерстистого носорога возрастом 15 миллионов лет. На ней были видны глубокие и короткие четыре параллельные бороздки, которые мог оставить только ручной рубящий инструмент из камня. Наконец, в 1870 году при рытье колодца в штате Иллинойс с глубины 35 метров была извлечена изготовленная механическим методом монета с надписями на неизвестном языке. Она может быть датирована только возрастом 200-400 тысяч лет.

ЗАГАДКИ ДРЕВНЕГО СООРУЖЕНИЯ

На северо-западе Китая, в пустынной и малонаселенной местности провинции Цинхай Тибетского автономного района, близ города Их-Цайдам есть гора Байгонг-Шан. Чуть севернее горы находятся два «озера влюбленных»: одно - пресное, другое - соленое. На южном берегу соленого озера под названием Тосон возвышается похожая на пирамиду шестидесятиметровой высоты скала. Не исключено, что это действительно пирамида, имеющая искусственное происхождение, и что она была изначально сооружена из металла. Перед скалой-пирамидой есть три треугольной формы входа в пещеры. Два из них обрушились и засыпаны, но вход в третью уцелел. Через него можно проникнуть в камеру с ровными и гладкими стенами, пол которой покрыт слоем песка.

В дальнем конце камеры из верхней части стены наклонно выступает железная, покрытая ржавчиной труба диаметром около 40 сантиметров. Еще одна такая же труба уходит под землю, и над полом пещеры выступает лишь ее верхняя часть. Снаружи, у входа в пещеру как бы вмонтированы еще 12 труб диаметром от 10 до 40 сантиметров. Они столь стары, что содержат около 30% окиси железа, а также значительное количество двуокиси кремния и окиси кальция. Трубы располагаются строго прямолинейно, что свидетельствует о высоком техническом уровне монтажных работ. На берегу Тосона и поблизости от него можно увидеть еще множество железных труб, торчащих из скальных пород и песчаного грунта. Их диаметр - от 2 до 4,5 см, некоторые имеют весьма странное сечение. Найдены они и в самом озере. О назначении древнего сооружения можно только гадать, а вот возраст его специалисты определяют в пределах от 30 тысяч до 20 миллионов лет.

Перечень подобных находок можно было бы продолжать. Но, наверное, важнее задуматься над тем, в пользу чего эти находки свидетельствуют. Полагаю, разумных выводов может быть лишь два: либо человечество много древнее, чем традиционно принято считать, либо мы далеко не первые разумные" существа на нашей планете.


Теги: цивилизация, НАХОДКИ, археология | Рейтинг: 4.2/15



Вместе со статьей " Технологии древних цивилизаций "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 18.119.107.96

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz