Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Случай на кладбище

Случай на кладбище
Рубрика: Призраки
Статья размещена: 09.11.11
Посмотрели: 2536


Случай на кладбище

Эта история произошла в 60-х годах, в бытность мою студентом. Однажды во время дежурства ' в народной дружине мы проходили мимо высокой ограды крохотного Малоохтинского кладбища. Это был сентябрь, конец рабочего дня, и дежурство только началось, было ещё светло. Но когда мы приблизились ко входу на него, оттуда с дикими воплями вылетела троица парней в рабочей одежде, с выражением дикого ужаса на лице.

За забором они слегка опомнились, увидев проезжающий мимо трамвай и троих парней с красными нарукавными повязками. Из их сбивчивого рассказа мы поняли, что в разгар возлияния (парни устроились на чьей-то могиле, где были скамейка и столик) к ним подошёл откуда-то взявшийся покойник и протянул свой стакан.

Что поразительно, от парней водкой не пахло - поскольку успели только разлить, а дальше было не до питья: покойник был самый натуральный, с характерным запашком.

Поскольку никто за ними на наших глазах не гнался, мы храбро двинулись на место происшествия. На указанной могиле, на столике, заботливо покрытом газеткой, стояли пустая бутылка «Столичной» и три пустых стакана. Правда, закуска, состоявшая из хлеба и плавленых сырков, была нетронута. Поскольку мы были при исполнении, то я вытащил из кармана полиэтиленовый пакет и сложил в него бутылку и стаканы. «Это вещдоки, - пояснил я парням. - В милиции разберутся».

В опорном пункте милиции дежуривший вместе с нами милиционер вдоволь посмеялся над покойником со стаканом. Но, судя по всему, криминальная обстановка в районе была спокойной, и милиционер предложил дать «вещдок» на анализ знакомому криминалисту. И вот что выяснилось. Отпечатки пальцев на бутылке и стаканах принадлежали, по-видимому, парням со стройки, ни в каких уголовных делах не замешанных. А вот самые последние, перекрывавшие на стеклотаре все остальные, известному бандиту, убитому в перестрелке с милицией ещё пять лет назад! И похороненному родственниками совсем на другом кладбище!

Любопытно, но похожую историю рассказывают заядлые посетители Саблинских пещер. Когда весёлая компания находит там уютную пещерку и располагается на ночлег, которому по традиции предшествует обильное возлияние, неизвестно откуда появляется странный маленький человечек с неприятным, асимметричным лицом, одетый в нечто вроде ватника. Молча присаживается к импровизированному столу и достаёт откуда-то кружку, причём медную, поскольку она покрыта зеленоватым налётом.

Старожилы зовут его Кобольдом и беспрекословно наполняют протянутую тару. После третьей напряжение, связанное с появлением странного гостя, спадает, и потом никто не может вспомнить, как и куда тот исчезает. Некоторые старожилы утверждают, что встречали его и десять и пятнадцать лет назад.

Пермский врач Геннадий Крохалёв, впервые сфотографировавший галлюцинации людей, пристрастившихся к алкоголю, рассказал мне о весьма любопытном эксперименте: в пустую тёмную палату помещают больного, страдающего алкогольными галлюцинациями, и он видит, к примеру, свою жену, которая гонится за ним верхом на корове с вилами в руках. Затем в эту же палату помещают других испытуемых, и они видят ту же самую сцену. Чем это объяснить? Пока врачи ищут ответ на этот вопрос.

НА ДИКОМ ЗАПАДЕ

Как известно, в Англии привидения предпочитают жить в замках. Зато в США они оккупировали гостиницы и бары. Вероятно, причина эта в особенностях эмигрантского контингента местного населения.

В одном из баров Сан-Франциско хозяин обнаружил, что прямо из залитых сургучом бутылок начал исчезать дорогой виски. Подозрение пало на бармена, который был с треском уволен, а хозяин, чтобы возместить убытки, подал на него в суд. Однако в полиции, куда поступили «вещдоки», установили, что в пробках нет даже самых крохотных отверстий и сургуч не испорчен!.

более того, и после увольнения бармена виски продолжали исчезать, несмотря на все ухищрения владельца бара. Полиция и учёные эксперты лишь разводили руками. Понеся значительные убытки, владелец бара пришёл к простейшему и самому надёжному решению: он перестал заказывать у поставщиков виски этого сорта.

бар «Дом пиратов» в штате Джорджия широко известен наводнившими его привидениями. Они часто развлекаются тем, что бьют посуду на глазах посетителей, причём некоторые стаканы просто взрываются. Но их любимое занятие - это воровать виски прямо из под носа любителя выпить. Заказывает, к примеру, тот стаканчик, ставит на стол, возвращается к бару за какой-нибудь мелочью, а потом обнаруживает свой стакан пустым. А рядом никого нет - он в баре один.

Обратимся к сибирским историям А. Бушкова. В конце 80-х, в Красноярске, тогда богатая организация « КАТЭКуголь» решила для своего офиса построить небоскрёб в 22 этажа в виде круглой башни. Но достроить не успели - грянул 91-й год. Недостройка превратилась в объект посещения, а то и проживания всяких асоциальных элементов. Появились там и свои привидения, в частности, некоего сторожа Иванова.

По рассказам многих очевидцев, как только компания расположится на ящиках или бетонных блоках на одном из этажей башни, неизвестно откуда появляется мужичок и заводит бодягу, что здесь вам стройка, а не пивная, и выпивать не разрешается. Чтобы он помолчал, ему тоже наливают, а потом, ровно в 12 часов растворяется в воздухе.

Иногда этот человек даже приносит закуску - поджаренные на костре тушки крыс или гнилые бананы с помойки. Но на употреблении «презента» не настаивает. Как отмечает Бушков, «единственный вред от него- это выпитая водка».

А вот после 12-ти появляется его куда более неприятный двойник - тоже «сторож Иванов». И что любопытно, ведёт он себя почти в точности так же, как вышеупомянутый субъект с Малоохтинского кладбища. Свидетели, пережившие этот ужас, уверяют, что это настоящий покойник: зелёный, распухший. С замогильным хрипом и уханьем он устремляется на собравшихся выпить людей. Если у кого потом хватает храбрости вернуться за недопитой водкой, то вся тара уже оказывается пустой. А вот закуска остаётся нетронутой.

Очень жаль, что подобные истории остаются пока без серьезных комментариев специалистов. Подождём...


Теги: призраки | Рейтинг: 4.5/13



Вместе со статьей " Случай на кладбище "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 3.231.217.209

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz