Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2010 » Август » 20 » Страна чудес на Оке

Страна чудес на Оке
Рубрика: Аномальные зоны
Статья размещена: 20.08.10
Посмотрели: 1448


Страна чудес на Оке

Первые сообщения об аномальных событиях на востоке Калужской области появились еще в начале 90-х годов XX века.

Если верить тогдашним сообщениям местной газеты «Знамя», этот район подвергся настоящему нашествию с неба: жители самого крупного из расположенных там сел видели загадочные небесные феномены чуть ли не каждый день. В основном это были светящиеся шары, иногда окруженные ореолом. Один из них при снижении даже взорвался, полыхнув зеленым пламенем. Главный экономист местного совхоза Г. Колпакова вместе с домочадцами и соседями более часа следила за совершавшими странные маневры в вечернем небе двумя красноватыми прямоугольниками.

Заведующая клубом много раз видела голубой овал, окруженный красной каймой. А в 1975 году местные телятницы стали очевидцами настоящего чуда: шли они утром на работу, а с неба спустился желтый светящийся шар! Приземлился в поле, окутался туманом и... пропал. А вслед за ним прямо с неба медленно спустился мужчина. Бородатый, словно на иконе. Женщины с испугу побежали обратно.

Сообщают сельчане и о других событиях, весьма характерных для наблюдения типичных НЛО:

- Я на мотоцикле ехал. Уже к деревне подъезжал, когда прямо надо мной завис оранжевый шар размером в треть террасы моего дома. Совсем низко завис, на высоте дерева, а у меня сразу заглох мотоцикл. А когда НЛО улетел, мотоцикл снова завелся.

- Как-то иду я по тропинке через лес из одной деревни в другую, а впереди на земле словно сигара из тумана лежит... А моя мать поздно вечером видела в небе шар - яркий, как солнце.

Повезло и московскому дачнику, недавно купившему здесь дом. «Вечером смотрю - со стороны Тулы над Окой летит красный шар. Продвинется немного и зависнет, еще продвинется и снова зависнет. Так три остановки сделал, а затем улетел в сторону Калуги».

Наблюдают здесь странные явления не только в небе, но и на земле. «Гляжу как-то - у соседей сарай вроде горит! Побежала туда - возле яблони зарево, как пламя. А затем оттуда вылетает «тарелка» - большая, круглая, а вокруг нее много маленьких, кольцом. Как будто висят на каких-то отростках».

Странная здесь и погода, вернее, собственный микроклимат. Когда стоит циклон, и всюду льют дожди, здесь солнце и ясно. Но бывает и наоборот.

И с местными людьми весьма странные события происходят.

- Как-то пошла я с детьми мужа встречать - он на катере должен был приплыть. Тропинка от села к пристани прямая, идти всего километр. Думаю, рано придем, ждать придется. Но не тут-то было! Идем, идем и выходим совсем в другое место - к ферме. И так несколько раз. Это в наших-то родных местах, где каждую кочку знаем! Наваждение пропало, когда я мужа увидела - он нам навстречу шел. А нас заметил еще раньше, когда мы ходили странными кругами.

Калужанка, получившая здесь садовый участок неподалеку от «аномальной» полянки, поведала о своих приключениях:

- Пошла я грибы собирать. Вышла на эту поляну и несколько раз споткнулась, словно за невидимую веревку зацепилась. Но особого внимания на это не обратила, собрала грибов и пошла назад. Вышла к деревне, а она как-то необычно выглядит. Подошла к крайнему дому, спросила у мужиков, а они на меня глаза вытаращили: это совсем другое село, которое в десятке километров от моего огорода! Домой оттуда по жаре целый день обратно добиралась! Потом сосед рассказал, что он тоже с этой полянки попадал невесть куда.

Самое странное, что между «аномальной поляной» и финишем маршрута нашей героини проходит автотрасса федерального значения, Калуга - Тула, асфальт которой никак нельзя не заметить, а женщина утверждает, что ее не переходила!

Опрос очевидцев показал, что многие наблюдали необычные явления в полосе шириной три и длиной десять километров вытянутой с севера на юг и пересекающей примерно посередине русло Оки. Случайно это или нет, но именно по реке проходит мощный тектонический разлом, а сама аномальная зона лежит на краю кольцевой структуры - то ли древнего вулкана, то ли метеоритного кратера.

Вероятностные расчеты показывают, что за два-три месяца непрерывных наблюдений в аномальной зоне увидеть и сфотографировать НЛО можно, причем не просто сфотографировать, а крупным планом; кроме того, вполне реально получить спектрограммы излучаемого феноменами света, измерить параметры их радиоизлучения. И не сошелся свет клином на одних НЛО - у нас существует почти твердая уверенность, что в аномальных зонах, подобных описанной (а такие места, в общем, не редкость), происходятлокальные изменения метрики пространства-времени, на что прямо указывают те самые явления мгновенной переброски (телепор-тации) людей на несколько километров. Возможно, здесь образуются многократно описанные физиками и обыгранные фантастами ведущие через пятое измерение «червоточины», «гиперпространственные тоннели», позволяющие совершать межзвездные перелеты за считанные секунды, а также попадать в прошлое или будущее. Все это ясно показывает, к каким знаниям и технологиям может привести серьезное изучение аномальных зон.

Теги: НЛО, аномальная, Зона | Рейтинг: 5.0/11



Вместе со статьей " Страна чудес на Оке "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 3.239.15.46

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz