Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2010 » Апрель » 21 » Пришельцы на острове

Пришельцы на острове
Рубрика: UFO Глазами очевидцев
Статья размещена: 21.04.10
Посмотрели: 3391


Пришельцы на острове

Куда только не забросит судьба русского человека! Моряк Михаил Ермолаев жил когда-то в Риге, затем, лет двенадцать назад, эмигрировал в США, плавал на небольших судах под разными флагами, в том числе, в бассейне Карибского моря. Время от времени он слал длинные письма в Петербург, двоюродному брату Геннадию.

В одном из своих писем Михаил описал удивительное явление, свидетелем которого стал у побережья крупного острова Пуэрто-Рико, являющего владением США, но не штатом, а так называемым «свободно присоединившимся государством».

С любезного разрешения Геннадия Ивановича, которому адресовано это письмо, публикуем некоторые выдержки из него, представляющие, на наш взгляд, интерес для читателей «НЛО».

В тот день наш буксир, идя от соседнего острова Гаити, приближался к западной оконечности Пуэрто-Рико. Нам предстояло пройти по широкому проливу Мона, где средние глубины превышают отметку в 1000м.

Для ясности сообщу, что среди интернационального экипажа нашего суденышка я был новичком, и вообще оказался в этой части Карибского моря впервые. Время приближалось к полудню. Погода была чудесной: яркое солнце, безоблачное небо, спокойное море. Внезапно впереди и левее по курсу, в северном направлении, метрах примерно в трехстах от буксира, из моря возник гигантский прозрачный купол, под которым мог бы уместиться целый стадион! А затем и вовсе начались чудеса!

Вода вокруг купола пришла в быстрое вращательное движение, какое бывает при водоворотах. Мириады поднявшихся брызг, преломляя солнечные лучи, образовали радугу, которая слепила глаза.

Но верхняя часть купола вся была на виду, и я отчетливо видел, как ее заполнял своей массой некий колоссальный летательный аппарат, медленно поднимавшийся из глубин моря.

- Стоп машина! - услышал я голос нашего капитана. - Опять это началось! Подождем немного, когда они взлетят.

Тут я оглянулся на своих товарищей по плаванию. На всех лицах читалось волнение, но особой тревоги никто не проявлял. Я догадался, что это явление для них не в новинку, что они уже сталкивались с ним раньше и, похоже, не видят в нем опасности. Их реакция немного успокоила меня самого, и я принялся наблюдать, что будет дальше. Вот неизвестный аппарат - темно-синего цвета и неправильной треугольной формы - занял всю верхнюю часть купола, целиком выйдя из воды, и в какой-то миг окрасился в серебристый цвет.

Его корпус казался сплошным, я не различал на нем ни одного иллюминатора либо какого другого отверстия. Еще миг, и купол исчез: он не лопнул, а как бы свернулся и лег на воду, погасив собой огромный водоворот.

А НЛО - я уже понял, что это именно НЛО - оказался вдруг высоко в небе, и казался отсюда совсем небольшим. Характерно, что все это происходило беззвучно!

Совершенно ничего не могу сказать о траектории его взлета. Вот только что он был под куполом, у поверхности моря, и уже - в небесах!

Теперь на его корпусе ясно различалась вереница темных точек-иллюминаторов. В глазах у меня защипало, я невольно зажмурился, а когда через секунду снова поднял веки, то НЛО в неое уже не было, и ничто вокруг не напоминало о чуде, свидетелем которого я стал! Мне не оставалось ничего другого, как расспрашивать других членов экипажа. Позднее, когда мы уже пришли в порт, я беседовал на ту же тему со многими местными жителями, которые в своем большинстве приветливы и словоохотливы.

Так что за несколько дней я собрал достаточно сведений о явлении, о котором до этого плавания не знал практически ничего. Самые любопытные из них я и попробую описать.

Обитатели прибрежных поселков Пуэрто-Рико подчеркивают, что полеты НЛО наблюдали еще их отцы и деды. Таким образом, эта история простирается, как минимум, вглубь XIX века. Если же говорить о сегодняшнем дне, то очень многие пуэрториканцы убеждены в том, что в проливе Мона существует подводная база пришельцев. В том смысле, что база расположена не под водой, а под морским дном. Утверждают, что там довелось побывать даже кое-кому из людей.

Инопланетяне время от времени якобы похищают, точнее, увозят с собой того или иного человека, а через несколько часов возвращают его невредимым на прежнее место. Цель этих акций неизвестна, но по ходу дела пришельцы демонстрируют пленникам свои подводно-подземные владения. Так вот, по рассказам очевидцев, а им верят очень многие островитяне, таинственная база пришельцев тянется на десятки, а, может, и на сотни миль во все стороны, и конца-края ей не видать.

Там на отдельных площадках у них стоят НЛО самых различных форм и размеров: треугольные, шарообразные, в виде сигар... Есть корабли-гиганты величиной с целый город, а есть совсем крохотные аппараты, в которых могут поместиться не более двух инопланетян.

Бытует множество описаний, в целом, мало отличающихся друг от друга, внешности этих существ. Все пришельцы якобы невысокие, худые, с большой головой грушеобразной формы, с серой кожей. На лице у них выделяются большие раскосые глаза - то жгуче-черные, то очень светлые, почти белые, а также безгубый рот в виде узкой щели. Вместо носа - два небольших отверстия, ушей вообще не заметно...

По мнению местных жителей, базы НЛО существуют и в других районах острова, как правило, труднодоступных. Мне называли, в частности, озеро Лагуна Картагена, горный хребет Кордиль-ера-Сентраль, а также мангровые болота, покрытые зарослями вечнозеленых деревьев и кустарников.

Если в поток лучей, которые иногда отбрасывает зависший над поверхностью земли НЛО, попадет тот или иной человек, то он становится как бы прозрачным: ему самому видны кости его скелета. С исчезновением лучей все это проходит без последствий.

Коснусь еще одного важного обстоятельства, о котором аборигены предпочитают говорить только шепотом. Практически все они, особенно в сельской местности, убеждены, что американские военные, а также представители спецслужб и НАСА давно поддерживают с инопланетянами деловые контакты, но тщательно скрывают это от общественности, а случайных свидетелей нередко убирают. Вот только один случай, который я беру наугад из десятков подобных.

Некий любознательный рыбак по имени Вега из селения Ла Парагуэра однажды случайно наткнулся вблизи мангровых болот на люк, который был слегка приоткрыт. Рыбак сдвинул его и увидел каменную лесенку, ведущую куда-то вниз. Спустившись по ней, он оказался в помещении, где мирно общались между собой американские офицеры и... пришельцы. Перепуганный Вега помчался назад, но вечером, вместе с друзьями, которых он посвятил в свое открытие, вернулся на то самое место. Никакого люка они так и не нашли, хотя приметы совпадали полностью. А через несколько дней беднягу нашли повешенным в собственном доме на шнурке от ботинка. Полиция пришла к выводу, что это было самоубийство на почве семейных неурядиц. Друзья и соседи рыбака категорически не согласны с этой версией, полагая, что Вега попросту оказался в роли лишнего свидетеля.

Вообще, в наши дни те из островитян, кто вольно или невольно вступал в непосредственный контакт с пришельцами, либо был свидетелем общения серых человечков с военными, никогда не заявляют об этих фактах публично, опасаясь за свою жизнь.

Тайна доверяется лишь друзьям и близким, поэтому информация такого рода все чаще циркулирует в виде слухов. Но бывают происшествия, которые невозможно утаить от общественности. 28 декабря 1988 года на глазах у тысяч людей огромный НЛО треугольной формы (быть может, тот самый, взлет которого я наблюдал!) втянул в себя два подлетевших к нему американских истребителя. Поскольку в последующий период американские военные не заявляли ни о катастрофе, ни о пропаже каких-либо самолетов, то нетрудно предположить, что истребители не пострадали и вернулись позднее на свой аэродром.

Скорее всего, это был очередной, заранее обговоренный контакт между представителями разных цивилизаций. Сообщение об этом происшествии напечатали все газеты, передали все радиостанции Пуэрто-Рико. Но, как и в других похожих случаях, ведомство Национальной обороны, расположенное на острове, объявило эту информацию «нелепой выдумкой журналистов».

Между тем, загадочные события на острове и в его прибрежных водах, события, связанные с НЛО, продолжаются. Островитяне уверены, что военные, а также сотрудники спецслужб и специалисты НАСА знают многие ответы, но держат их в тайне. А еще аборигены неизменно напоминают для полноты картины, что прибрежные воды их острова граничат с севера со знаменитым Бермудским треугольником.

Быть может, аномалии Бермудской зоны -это всего лишь следствие работы неких чудовищных по мощности энергетических установок, действующих на подводной базе пришельцев? Во всяком случае, эту версию разделяют многие пуэрториканцы.

Валерий НЕЧИПОРЕНКО

Теги: НЛО, остров, ПРИШЕЛЬЦЫ, UFO | Рейтинг: 4.8/16



Вместе со статьей " Пришельцы на острове "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 3.237.51.235

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz