Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2010 » Апрель » 25 » След загробного мира

След загробного мира
Рубрика: Жизнь после смерти
Статья размещена: 25.04.10
Посмотрели: 2899


След загробного мира

Родоначальником спиритизма считают американского исследователя Андрью Джексона Дэвиса.

В детстве он не отличался особенными способностями и получил только первые зачатки знаний. Все изменилось с 1843 года. 17-летний юноша встретился с магнетизером Левингстоном, который открыл в нем способности незаурядного медиума. В этом качестве он объехал многие города Америки. Во время поездок усердно изучал медицинские, естественнонаучные книги и мистические произведения.

В мае 1845 года Дэвис имел видение, в котором ему были даны необычайные откровения. С наказом обнародовать их для блага настоящих и будущих людей. Он поселяется в Нью-Йорке и в сомнамбулическом состоянии диктует свою книгу "Принципы природы, ее божественные откровения и голос к человечеству",ставшую на полтора века Библией спиритизма. Сначала в Америке, а потом и в Европе появились многочисленные последователи Дэвиса. Рассказы о неожиданных встречах с душами умерших людей стали приходить из разных стран. Словам очевидцев можно было бы не верить, если бы не было объективных свидетельств о существовании невидимого или, точнее, невидимого в обычных условиях мира. Такими свидетельствами были прежде всего фотографии.

Первый документально подтвержденный случай отображения на фотографии привидения относится еще к 1862 году. Сделал его американский фотограф Мемлер. Находясь в воскресенье один в мастерской своего друга, он попытался сделать свой фотографический портрет. Каково же было его удивление, когда при проявлении пластинки он обнаружил на ней кроме себя еще какую-то фигуру. Мемлер еще не интересовался ни духами, ни привидениями. Он сначала решил, что вторая фигура возникла из-за того, что фотопластинка была не совсем чистая и на ней сохранились следы другой фотографии. При коллоидном способе получения фотоизображения такое иногда случается. Заинтересовавшись случившимся, Мемлер поставил несколько опытов, используя совершенно чистые пластинки. На некоторых из них вновь появились странные нечеткие фигуры. По совету своих друзей, увлекавшихся спиритизмом, Мемлер забросил свои прежние занятия и сделался профессиональным фотографом и медиумом, вызывающим и фотографирующим духов.

Публика валом повалила к преуспевающему фотографу. Но продолжалось это недолго. Несколько конкурентов обвинили Мемлера в мошенничестве и продемонстрировали способ, с помощью которого можно было получать рядом с позирующим человеком еще одну белую, расплывчатую фигуру. На этом могли бы и закончиться попытки поймать в фотообъектив привидения. Но, к счастью для исследователей непознанного, этого не произошло. Спасла репутацию Мемлера тщательно проведенная проверка. Под пристальным наблюдением нескольких профессиональных фотографов он, пользуясь чужими фотоаппаратом и пластинками, все-таки получил изображения духов.

В начала XX века в традиционной науке прошел настоящий "шквал" удивительных открытий, полностью изменивших ход развития человечества, - она стала на рельсы машинной цивилизации. На разговоры с духами у людей уже не хватало времени. Положение изменилось к концу века. Науки, считающиеся основными двигателями цивилизации - физика, биология, медицина, - все чаще и чаще стали сталкиваться с необъяснимыми явлениями.

В России снова появились люди, организации, занимающиеся спиритизмом. Вот один из типичных примеров общения духов с человеком, рассказанный руководителем одного из обществ изучения "непознанного" Егором Усачевым. К нему обратилась молодая одинокая женщина. В течение нескольких лет она для заполнения душевной пустоты успешно занималась спиритизмом, вызывая по своему желанию души знаменитых людей. Два года назад в ее сеансы неожиданно стал активно "вклиниваться" дух недавно убитого молодого человека. Прошло немного времени, и дух уже стал тревожить женщину не только на сеансах. В течение нескольких месяцев она слышала голос незваного духа в транспорте, на работе, дома. Сначала голос говорил ей о любви, потом требовал физической близости. Женщина стала его иногда видеть, ощущать физически и, говоря протокольным языком, в конце концов, уступила его домогательствам.

Во время встречи с Усачевым, по словам женщины, дух тоже присутствовал. С ее разрешения исследователь сделал снимок участка комнаты, где расположился дух. На фотографии возле фигуры женщины можно различить расплывчатый прозрачный силуэт, сквозь который просвечивают обои комнаты.

Духи оставляют свои изображения не только на фотографиях. Самый эффектный случай произошел в 1923 году в Англии. На стене церкви Христа в Оксфорде неожиданно появилось мокрое пятно, постепенно превратившееся в портрет человека с высоким лбом и крупным носом. Один из прихожан узнал в нем настоятеля церкви Лиделла, скончавшегося еще в 1898 году. Сравнение фотографии пятна с сохранившимся портретом настоятеля убедило прибывших на место произошедшего ученых, что действительно в церкви произошло необъяснимое наукой явление.

Исследователи аномальных явлений до сих пор спорят, с чем связаны голоса, которые слышат медиумы, кто управляет блюдцами на спиритических сеансах, каким образом появляются изображения "духов" на фотографиях. Пока им ясно только одно. С духами, кем бы они ни были, нельзя шутить. Случаев, когда они помогли кому-нибудь, можно буквально перечесть на пальцах одной руки, а вот неудачными любителями, увлекшимися их вызыванием, можно наполнить несколько психиатрических больниц.

Теги: жизнь после смерти | Рейтинг: 4.7/12



Вместе со статьей " След загробного мира "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 54.152.77.92

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz