Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2011 » Февраль » 13 » Школа мистерий

Школа мистерий
Рубрика: Люди-Феномены
Статья размещена: 13.02.11
Посмотрели: 1566


Школа мистерий

В начале XVIII века в дипломатических кругах Европы появился человек, вся жизнь которого стала синонимом таинственности. Загадка относительно настоящего имени этого человека не была разрешена ни современниками его, ни последующими пoтомками.

Граф Сен-Жермен был признанным учёным своего времени. Его поразительно многосторонние интересы простирались от химии и истории до поэзии и музыки. Он играл на нескольких музыкальных инструментах очень искусно, и среди его сочинений была даже небольшая опера. Он был также превосходным художником, и великолепные краски на его холстах, по слухам, были результатом примешивания истолчённых жемчужин. Его лингвистические способности казались сверхъестественными: он говорил на немецком, английском, итальянском, португальском, испанском, французском, греческом, арабском и китайском настолько свободно, что его принимали за говорящего на родном языке. Правой рукой он мог писать так же свободно, как и левой, и когда потом сравнивали оба образца, то оказывалось, что письмо было абсолютно одинаковым, буква в букву.

Как историк, Сен-Жермен обладал несравненным знанием всех событий, произошедших за последние две тысячи лет, и в своих воспоминаниях описывал подробные детали исторических событий прошлых веков, в которых он принимал участие и, более того, играл важную роль. Он помогал Мессмеру в разработке теории энергетического магнетизма и, по всей видимости, был автором этой науки. Его познания в химии были столь глубоки, что он мог устранять дефекты алмазов и других драгоценных камней. Эту способность он проявил однажды в 1757 году по просьбе Людовика XV. Он был также   признанным критиком   в  области искусств и часто выступал     консультантом в спорах по поводу   подлинности картин  великих  мастеров. Он говорил, что обладает  пресловутым эликсиром жизни, и подтверждением тому может быть мадам де Помпадур, которой   граф  предоставил это  зелье,   позволившее  сохранить молодость и красоту на четверть века дольше, чем это предусмотрено природой.

Поразительная точность предсказаний принесла ему оглушительную славу.

Марии Антуанетте он предсказал падение французской монархии. Несчастную судьбу королевской семьи он осознавал и предчувствовал задолго до революции.

Венчающим свидетельством гениальности графа Сен-Жермена была его способность глубочайшего проникновения в политическую ситуацию в Европе, его потрясающая способность парировать удары дипломатических противников.

Многие правительства Европы, включая французское, использовали его в качестве секретного агента, и всегда у него были соответствующие бумаги, позволявшие входить в наиболее избранные круги общества.

Современники описывали графа Сен-Жермена как человека среднего роста, пропорционально сложенного, приятной наружности, с правильными чертами лица. Он был смугл, с тёмными припудренными волосами. Одевался он просто, обычно в чёрное, но его одежды всегда были лучшего качества и превосходно на нём сидели. Он не ел мяса и не пил вина и вообще редко ел в присутствии посторонних. Грация и благородство вместе с совершенным чувством самоконтроля в любых ситуациях говорили о внутренней утончённости и культуре, присущей ему с детства. Этот замечательный человек имел удивительную и впечатляющую способность предсказывать и угадывать даже незначительные вопросы, которые ему ещё только хотели задать. Обладая чувством, родственным телепатии, он мог ощущать, что в нём нуждаются в каком-нибудь далёком городе или государстве.

Гридрих   Великий, Вольтер,  мадам  де  Помпадур, Жан Жак Руссо - все они знали графа лично и жгуче интересовались его происхождением. Но даже по прошествии десятилетий никто не мог раскрыть тайну: почему он появлялся как якобинский агент в Лондоне, как шпион в Петербурге, как алхимик и знаток картин в Париже и как русский генерал в Неаполе. Граф Сен-Жермен считается человеком, который играл важную роль в активизации масонов; мемуары Калиостро непосредственно говорят о том, что к его посвящению в орден тамплиеров был причастен Сен-Жермен. Многие из тех блистательных людей, с которыми граф имел близкие отношения, являлись высокими масонами. Сохранились многие свидетельства того, что Сен-Жермен был большим знатоком масонской мудрости. Вполне допустимо и предположение, что таинственный граф был связан и с розенкрейцерами, вероятно, являлся главой их ордена.

Граф Сен-Жермен хорошо знал принципы восточного эзотеризма, практиковал восточную систему медитации и концентрации. Он периодически удалялся в сердце Гималаев, откуда внезапно возвращался в свет. Иногда он признавал, что выполняет приказы высших сил. Но о своём приходе в мир по распоряжению Школы мистерий для выполнения определённой миссии он молчал.

Теософ Ф.Адни полагает, что Сен-Жермен прошёл через «философскую смерть» в 1884 году, как это сделал Френсис Бэкон в 1626-м.

Как бы то ни было, граф Сен-Жермен до сих пор остаётся наиболее загадочным и любимым персонажем мемуаров XVIII века.

Теги: люди феномены | Рейтинг: 5.0/11



Вместе со статьей " Школа мистерий "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 18.209.209.246

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz