Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2011 » Февраль » 15 » Резиновый человек

Резиновый человек
Рубрика: Люди-Феномены
Статья размещена: 15.02.11
Посмотрели: 2760


Резиновый человек

Вероятно, каждый человек имеет склонность и способность к какому-либо виду человеческой активности. Это может быть искусство, спорт, наука, политика и прочие виды нашей деятельности.

Некоторые из таких счастливчиков добиваются просто уникальных успехов в покорении вершин. Мы их называем мастерами, уникумами, феноменами и гениями. Своей любовью и страстью к выбранному делу они поражают воображение и заставляют обывателей восторгаться их победами. В конце концов, мы должны быть им благодарны за то, что они расширяют наши представления о возможностях человека. Нам остаётся только докопаться до причин, по которым аналогичные способности не прорвались наружу у нас.

В Америке уже давно принято при обучении детей делать особый акцент на любой их талант, склонность, предпочтение. И тут не важно, в какой области лежит этот талант, главное, чтобы это была способность, которую бы человек мог применять не во вред себе и обществу, где он живет, трудится, общается. Одним из таких феноменов считается 31-летний циркач   Даниэль   Браунинг Смит. Во всём мире он известен под прозвищем Резиновый парень.

Даниэль отличается    своей    уникальной гибкостью. Он может согнуться назад, достав головой сиденье стула, на котором сидит. Может без видимого усилия достать макушкой головы пятачка пола, который расположен между его ног. Так же нагибаясь вперёд, он способен в своём шутливом номере поцеловать свою пятую точку, что вызывает у зрителя улыбку. С неимоверной лёгкостью Смит выворачивает чуть ли не наизнанку свои руки и ноги, заставляя нас усомниться, что у него вообще существует критический момент в работе суставов, как и усомниться в их наличии. Суставы у Даниэля работают, как хорошо смазанные шарниры у машины-автомата. А тех, кого и это не впечатляет, он убеждает поворотами своей головы, которая у него поворачивается во все стороны на 180 градусов! Похоже, что в этой области для него лимитов не существует. Видимо, забыл в школе изучить анатомические пределы человеческих возможностей.

ПУТЬ НАВЕРХ

Даниэль Браунинг Смит родился в 1979 году в самой обыкновенной американской семье, где все знали цену каждому центу и уважали повседневный труд. Впервые белый свет он увидел в городке Меридиан (штат Миссисипи). Свой талант он обнаружил ещё в 4-летнем возрасте, когда с братьями и сестрами пытался перевернуть в доме всё с ног на голову. В конце концов он сорвался со второго яруса детской кровати и к всеобщему изумлению

приземлился на полный шпагат. Родители подумали: «Доигрался, сорванец», а сорванец тут же вскочил на ноги и побежал прыгать с крыши сарая на батут.

Тогда же его отец, обомлевший от увиденного, отправился в местную библиотеку, где взял с дюжину книг по истории цирка. Смотреть картинки Даниэлю понравилось, а когда отец поинтересовался, какую цирковую дисциплину он бы выбрал, Даниэль уверенно указал пальцем на фото человека, который просовывал между своих же ног собственную голову (человек-паук).

Это очень хорошо, что у Даниэля были такие внимательные и чуткие родители. При первой же возможности они отправились с сыном на представление заезжего цирка. К счастью, в труппе был и «резиновый человек», акробат-китаец, который без лишних уговоров и подобострастных комплиментов согласился взглянуть на маленького мальчика.

Китаец посмотрел на Даниэля и молвил только одно: «Получится толк, если он станет вкалывать день и ночь. Хорошая перспектива! Но сам Даниэль сказал: «О'кей», - и отправился в цирковую школу к мастеру древнекитайского вида циркового искусства, которого звали Лу Йи. Даниэлю тогда ещё выговорить такое сложное и длинное

имя не удавалось, а потому он обращался к своему учителю «мистер Мастер».

Так началась карьера человека с уникальными способностями к сгибанию. Он учился   в   школе,   получив специальное    образование (включая   все   обязательные   школьные дисциплины). Но на арену цирка его стали допускать только в возрасте 12 лет, да и то лишь на пару минут.

В основном Даниэль выступал в школах, на вечеринках в колледжах и на всяких спортивных соревнованиях (в перерывах баскетбольных и футбольных матчей).

Уже по прошествии многих лет можно сделать вывод, что у китайского мастера он перенял огромное уважение к труду и невероятную по американским и европейским стандартам скромность. Даниэль Смит не любит и не даёт интервью, не рассказывает о себе по телевидению и по радио. Хотите увидеть моё мастерство - приходите в цирк! Я такой же артист, как и другие.

РЕКОРДЫ

А между тем у Даниэля Смита в послужном списке три мировых рекорда и пять попаданий в Книгу рекордов Гиннесса. Одним из его рекордных трюков считается «упаковка» самого себя в коробку чрезвычайно малых размеров. Она представляет собой прозрачный пластиковый куб размерами 34x40x48 см. Иными словами, как вы можете убедиться, взглянув на фотографию - это обычный аквариум, который по габаритам не превышает вашего домашнего телевизора! В такую коробочку при желании можно налить 68 литров воды, как в бензобак обычного автомобиля. Думаю, не всякий человек сумеет впихнуть себя в такую канистру. Плюс ко всему он научился придавать своему телу всевозможные формы, какие требуются для выполнения номера.

Сегодня Даниэль Смит самый желанный гость в любом цирке планеты. Не стали исключением и знаменитый французский цирк «Дю Солей», американский «Люди в чёрном» и другие передовые труппы.

Даниэль Браунинг Смит - это аттракцион, это имя, это афиша, это публика, в конце концов, как говаривал Казимир Алмазов, - это касса!

Недавно Даниэля Смита заметили в Индии, где он изучает опыт великого индийского электро-гуру Раджмохана Наира, выработавшего в себе стойкий иммунитет к электрическому току, который пропускает через своё тело.

Быть может, «резиновый человек» Даниэль Смит готовит электрический вариант своего шоу? Кто может знать, ведь цирк - это тоже чудо и всегда неожиданность, коли такие люди, как Даниэль Смит, посвящают ему всю жизнь!

Теги: люди феномены | Рейтинг: 5.0/11



Вместе со статьей " Резиновый человек "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 3.17.6.75

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz