Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

free counters

Главная » Голоса прошлого
Рубрика: Голоса прошлого
Статья размещена: 28.01.12


Исторические головоломки

Несколько поколений историков безрезультатно бьются над расшифровкой исторических мифов, которые не дают нам покоя. над некоторыми из них человечество напрасно трудится уже несколько веков.

Входе раскопок, проводившихся в дельте реки Тарим (Китай), археологи немало удивились, обнаружив в земле более сотни мумий. Лабораторный анализ установил, что возраст ископаемых артефактов превышает 2 тысячи лет. Ранее в этой части Китая мумий не обнаруживали. Но это лишь часть головоломки.

... Читать дальше »

Рубрика: Голоса прошлого
Статья размещена: 26.01.12


Дневники графа Чиано

Невысокого роста, но хорошо сложённый, с мужественными чертами благородного лица, итальянский граф Галеаццо Чиано умел внушить симпатию как великосветским красавицам, так и влиятельным синьорам. Его блистательная карьера началась после того, как в апреле 1930 года в возрасте 27-ми лет он обвенчался в Риме с Эддой - старшей и любимой дочерью Бенито Муссолини.

В стране процветал культ личности дуче, повсюду висели его огромные портреты, пестрели плакаты с его изречениями... Считая себя не ... Читать дальше »


Рубрика: Голоса прошлого
Статья размещена: 11.12.11


Загадочная история Каспара Хаузера

Вряд ли существует издание, специализирующееся в области таинственного и мистического, которое не опубликовало историю жизни и смерти таинственного юноши, именовавшегося Каспаром Хаузером. К сожалению, в большинстве случаев она преподносится с мистическим оттенком, а эта личность выдаётся чуть ли не за пришельца.

Приём, рассчитанный на интригу в духе современного времени, в то же время не совсем честен - судьба этого человека вполне прослеживаемая от момента рождения, но в то же время и ... Читать дальше »


Рубрика: Голоса прошлого
Статья размещена: 15.11.11


Пугающие датировки

Современные ученые долгое время предпочитали ограничивать историю человеческой цивилизации несколькими тысячами лет, до которых якобы простиралась бездна дикого и жестокого каменного века. Но открытие таких древних городов, как Чатал-Гуюк в Малой Азии или Иерихон в Израиле, заставило немного иначе посмотреть на этот вопрос и продлить культурный период существования человечества приблизительно на четыре-пять тысячелетий. Однако что касается письменных свидетельств древних, то наука продолжает ... Читать дальше »


Рубрика: Голоса прошлого
Статья размещена: 08.11.11


Пояс Дмитрия Донского

В середине января 1366 года в Коломне собрались все знатнейшие люди русских княжеств. 18-го числа здесь венчался Великий князь Московский Дмитрий Иоаннович (прозванный позднее Донским) с княжной Евдокией Дмитриевной.

ЗАГАДОЧНАЯ ПОДМЕНА

Много ценных подношений получили в этот день новобрачные, и всё же лучший свадебный подарок сделал отец невесты. Это был мужской пояс, богато украшенный золотым шитьём и драгоценными каменьями. Поблагодарив за подарок, жених подозвал ключника ... Читать дальше »


Рубрика: Голоса прошлого
Статья размещена: 21.09.11


Гиперборея

На карте дна Северного Ледовитого океана хорошо видны  очертания   огромного   плато с изрезанной речными долинами береговой линией.

Оно очень напоминает материк, который не так давно возвышался над водами океана. Если наложить современную карту на древнюю карту страны Гипербореи фламандского географа Герарда Меркатора, то можно отметить много совпадений, количество которых позволяет предположить, что именно здесь была когда-то необыкновенная страна ... Читать дальше »


Рубрика: Голоса прошлого
Статья размещена: 20.09.11


Цивилизация индейцев майя

Цивилизация индейцев майя до сих пор остаётся не до конца понятой нашими современниками.

Во-первых, потому что их древние города-государства с населением до 100 тысяч человек сплошь и рядом оказываются глубоко погребёнными в непроходимых джунглях и мангровых лесах Мезоамерики - в отдалённых местах Мексики, Гватемалы, Белиза, Гондураса или Сальвадора. Во-вторых, потому что замысловатые письмена майя очень долго не поддавались расшифровке. Прочтение некоторых текстов и, главно ... Читать дальше »


Рубрика: Голоса прошлого
Статья размещена: 10.09.11


Пергам - учитель Рима

Пергам был третьим по величине городом античного мира (после Рима и Александрии). Он прославился своей великолепной архитектурой, библиотекой, которая соперничала с александрийской, музеем скульптуры, научными школами и крупнейшим центром театрального искусства.

До начала XX века жители турецкого городка Бергама и не подозревали, что живут на руинах великого города древнего мира. Они ими просто не интересовались. Более того, куски мрамора со следами скульптурных изображении, кото ... Читать дальше »


Рубрика: Голоса прошлого
Статья размещена: 07.08.11


Лемурия

Эта загадочная страна по преданиям была населена великанами, рост которых в несколько десятков раз превышал человеческий.

Её жители могли перемещаться в пространстве и времени, слышали, как распускается цветок и ведали тайнами мироздания. Было ли когда-нибудь на земле это средоточие силы, разума и любви? На современной карте нет места для этого края. Но в незапамятные времена она существовала - Лемурия.

ТАЙНА ПУШИСТЫХ ЗВЕРЬКОВ

Пять миллионов лет назад не б ... Читать дальше »


Рубрика: Голоса прошлого
Статья размещена: 12.07.11


Княжна Тараканова

Самое интересное в биографии княжны Таракановой - её запутанность.

Никто так и не узнал правды: ни её многочисленные любовники, ни безжалостные следователи Екатерины II, ни дотошные современные историки, подлинное имя этой женщины установить не удалось. А это странно, учитывая всесильность российского сыска. И возникает вопрос: может быть, императрица и не хотела, чтобы кто-нибудь раскрыл тайну?

ПРЕТЕНДЕНТКА НА РУССКИЙ ПРЕСТОЛ

А что если посмотреть на княж ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 »
Ваш IP : 3.137.187.233

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz