Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2011 » Июль » 21 » До встречи в будущем!

До встречи в будущем!
Рубрика: Взгляд в будущее
Статья размещена: 21.07.11
Посмотрели: 2574


До встречи в будущем!

В составленных авторами разных стран и веков паранормальных хрониках содержатся поразительные факты спонтанных исчезновений людей, затем появлений их спустя годы. Побыв среди близких день-два, они снова уходили в неизвестность.

Дабы не прослыть голословным, приведу для начала совершенно корректный по части достоверности случай, изрядно удивляющий, но, тем не менее, доказывающий, что мы почти ничего не знаем о свойствах пространства и времени, балансируя между шаткими теориями и зыбкими гипотезами.

1999 год. Магнитофонная запись беседы президента Нью-Йоркского клуба собирателей таинственных историй, судовладельца и яхтсмена Стэнли Бирмана с 58-летним отставным полковником ВВС Томом Гэрри Плэзантом.

- Для чего вы отправились на Багамы, в воды Бермуд, в Треугольник дьявола? -спрашивает Стэнли Бирман полковника.

- Вопрос этот для меня очень личный, болезненный, - вздыхает Том Гэрри Плэ-зант. - Я, как всякий военный лётчик, имею железные нервы и завидное здоровье. Совсем не сентиментален. Но тогда... Видите ли, я однолюб, до сих пор не женат, потому что надеюсь, что моя возлюбленная рано или поздно осчастливит возвращением. Ведь она не погибла. Она просто-напросто исчезла, растворилась в воздухе на расстоянии вытянутой руки от меня.

- Как это было? Уточните.

-  Её звали Региной. Служила вольнонаёмной в штабе ВМФ. Красавицей я бы её не назвал. Но в ней с избытком присутствовали доброта, порядочность, хорошее чувство юмора. Для меня это было и остаётся главным. После помолвки я купил подержанную яхту, и мы отправились в путешествие. Три дня мы наслаждались штилем, солнцем, отличной рыбалкой. 18 августа 1959 года небо вдруг поменялось местами с водой. Верится с трудом, но я увидел воды океана над головой, а киль яхты, вспарывающим грозовое небо. Именно так было. Потом хлестанули фиолетовые и красные, похожие на длинные иглы молнии. Я несмотря на весь этот абсурд сохранил самообладание и, схватив невесту за руку, увлёк в подпалубный салон. Задраил дверь. Шторки иллюминаторов задёрнул. Я понял - мы не плывём, мы летим. Электроэнергия отключилась. Стрелки компасов - основного и резервного - вращались хаотично то в одну, то в другую сторону. «Придумай что-нибудь!» - взмолилась Регина. Если бы я знал, как вырваться из этой чёртовой ловушки! Тут ещё потолочные лампочки, фиолетово вспыхивая одна за другой, начали взрываться. И я, в конце концов, увидел то, что предпочел бы не видеть никогда. Моя невеста, завибрировав, стала прозрачной. Я, как на рентгеновском снимке, видел кости её скелета, а вот черепной коробки, почему-то не видел. Видел белое, словно мел, пятно в том месте, где положено быть голове. Две-три минуты за бортом стояла тишина. Волна ударила раз, другой. Салон опустел. Регины не стало. Я тогда был уверен, что помутился рассудком. Но с рассудком-то был полный порядок. Разве мог я помыслить, что, будучи глубоким стариком, вновь увижу мою юную невесту?

- Где и как это случилось? - воскликнул Стэнли Бирман.

-  В водах Бермуд, в тех же широтах, только теперь на борту яхты, которую я назвал «Регина II». События раскручивались аналогично тем, давним. Океан над головой. Небо под килем. В салоне появилась моя Регина. Она, как бы точнее выразиться, появилась отовсюду. Жёлтый твёрдый свет откололся от обшивки стен, с треском собрался в сверкающую плоскость. Плоскость трижды повернулась вокруг оси. И вот она, Регина. В странной одежде, в чём-то эластичном, идеально повторяющем фигуру и сливающемся с её кожей. Я сразу сообразил, что всё это - изощрённая механика, изощрённая технология.

- Я верю вам, хотя корреспондент газеты «Уикли Уорлд Ньюс» не поверил, высмеял, назвал фантазёром.

- Я тоже не поверил бы, - сокрушённо произнёс полковник. - Я сказал ему, что вторая Регина имела отличия от первой, то есть моей невесты. У второй, пришлой Регины, отсутствовали эмоции. Сдаётся мне, что она приходила только для того, чтобы просветить меня насчёт того, что назвала тёмными материями времени и пространства. Когда эта, вторая, поняла, что труды её напрасны, и я не настолько подкован в математике и физике, чтобы ухватить суть её уроков, она холодно попрощалась: «До встречи в будущем, где продолжим уроки». Она исчезла, обратившись в огненный шар из смеси паров эфира и бензина. Это горение, как ни странно, было ледяным, пронизывающим до костей.

-   Типичные повадки дьявола, не кажется ли вам? - хмыкнул Стэнли Бирман.

- Это, как посмотреть. Не исключено, что из будущего приходила моя Регина. Дьявольского, отталкивающего я в ней ничего не заметил. Думаю, что она всё же живой человек, с душой от Бога.

А теперь обратимся к небольшой подборке фактов, проливающих свет на нечто весьма существенное. 1902 год. Испания. Фермер Мигель де Лион, раскуривающий на крыльце трубку, исчез на глазах перепуганных жены и сына, обратившись в «похожую на бронзовое веретено струю дыма». Появился на том же крыльце двадцать лет спустя. Попытался заговорить с соседом, но тот ничего не понял, так как пришелец издавал «мурлыкающие» звуки. Через пятнадцать минут, исчезая, Мигель оставил на память о себе ровное, как блюдце, обожжённое по краям отверстие в дощатом навесе. Соседу послышалось: «Встретимся в твоё время».

1917 год. Россия. Копейск. Купец-бакалейщик Алексей  Неестер озадачил сотрудников ЧК, «испарившись» из помещения, где его допрашивали. Чекисты слышали истошный вопль: «Не хочу туда!» Объявился Неестер в сенях собственного дома спустя десять лет, мёртвый, но не постаревший. Прокурор И. И. Хабецкий, снимавший в доме комнату, свидетельствовал, что мёртвого человека как бы пружиной втолкнуло в помещение, взломав подгнившие доски. Хабецкий расслышал: «Я вернулся и хочу в землю».

1954 год. Австрийские Альпы. Бывалый альпинист, Снежный барс Франц Гойттлих, завтракавший на леднике в компании трёх восходителей, выронив термос и прорвав брезент палатки, форменным образом ушёл в небо. Он не вернулся. Но его сын, тоже альпинист, почти всегда во время восхождений слышит голос отца, который «невозможно спутать ни с чьим». Отец успокаивает его: «Моё возвращение проблематично. Но я рассчитываю на встречу, сын».

«Они уходят из настоящего, чтобы вернуться в не слишком отдалённом будущем. С чьими планами согласуются их действия, в чём логика этих метаморфоз?» - задаётся вопросом американский кардиолог, автор книги «Воспоминания о смерти» Майкл Б. Сэбом. И отвечает: «Пять лет я опрашивал 116 пациентов, переживших состояния, близкие к клинической смерти, пока не убедился в том, что смерть это провал души в «водоворот времени». Крайне редко в него вовлекается также человеческое тело, чтобы странствовать по бесконечным пространствам «временных водоворотов». Осмеливаюсь предположить, что у «временных водоворотов» много общего с водоворотами водоёмов. И те, и другие не только втягивают, но и выбрасывают угодивших в них людей и предметы. Мои пациенты сравнивают потоки времени с тягучей серебристой пряжей-паутиной. Это и есть Время.»

Теги: взгляд в будущее | Рейтинг: 4.1/15



Вместе со статьей " До встречи в будущем! "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 3.234.246.109

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz