Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2013 » Февраль » 10 » Президентские файлы

Президентские файлы
Рубрика: Об известном
Статья размещена: 10.02.13
Посмотрели: 875


Президентские файлы

Только что отгремели президентские выборы в США. Как охарактеризуют очередного лидера страны потомки? Пока в истории США президентов было 43 (некоторые отбывали на президентском кресле два срока). А простой люд скор и беспощаден в своих кратких характеристиках высоких чиновников.

Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми народными оценками президентов США.

Первый президент США, Джордж Вашингтон, считал, что рукопожатие унижает достоинство главы государства, а потому избегал этого приветствия. Он предпочитал раскланиваться, приветствуя важных гостей, дабы избежать простонародного обычая. Он нарочно носил шпагу, помещая одну свою руку на её эфесе, а в другой держал шляпу. Так рука для рукопожатия оказывалась занята.

Джеймс Мэдисон, четвёртый президент, оказался самым маленьким и субтильным лидером США за всю её историю. Его рост составлял всего 164 см при весе 45 кг. Другое дело Уильям Тафт (27-й президент США), он весил 150 кг.

Второго президента США Джона Адамса сроднила с третьим президентом, Томасом Джефферсоном, дата смерти. Оба скончались 4 июля 1826 года. А Адамс остался в народной памяти как президент, любивший купаться голышом в реке Потомак.

Эндрю Джексон, седьмой глава Штатов, оказался заядлым дуэлянтом. Однажды некий гражданин оскорбил его супругу. Состоялся поединок. Обидчик стрелял первым и попал в сердце Джексона, но тот выдюжил, прицелился и наповал сразил соперника. Изымать пулю из груди будущего президента было рискованно. Джексон так с пулей в сердце жил и правил.

Мартин Ван Бюрен, восьмой президент США, отличался от всех остальных глав страны тем, что сначала заговорил на голландском, а уж затем выучил английский язык. Он родился в семье фермера-им-мигранта из Нидерландов.

Девятый президент США, Уильям Генри Гаррисон, отметился самой длинной инаугурационной речью при вступлении в президентскую должность. Пока он её произносил на ноябрьском холоде - простудился. Вследствие этого его президентский срок сократился до одного месяца, который Гаррисон проболел в Белом доме и там же умер.

Джон Тайлер стал десятым президентом США, и отличился он тем, что имел 15 детей, больше, чем любой другой житель Белого вигвама. Закари Тейлор, двенадцатый президент США, умер во время своего правления в 1850 году. Он любил вишню. И однажды приказал промыть вишню холодным коровьим молоком. Молоко оказалось заразным, президент подхватил холеру и вскоре скончался.

Филлмор Миллард стал 13-м лидером США. Однажды Оксфордский университет решил сделать Милларда своим почётным членом и вручить ему диплом профессора университета, но действующий президент США благородно отказался от должности и диплома, объяснив это следующим: «У меня нет классического образования. Я даже не смогу прочесть текст диплома (он был дан на латыни). А как я могу принять такую почётную должность, не умея прочесть даже текста в своём дипломе?»

Франклин Пирс стал 14-м президентом страны. В историю он вошёл за правонарушение на дорогах. Однажды он сбил своей верховой лошадью женщину, за что тут же был арестован. Закон есть закон!

Джеймс Бьюкэнен получил порядковый номер 15 в президентской череде избранников народа Америки. Он считается самым плохим и неудачливым главой страны всех времён. Во-первых, на страну обрушилась мощнейшая экономическая депрессия, а во-вторых, тогда же был зарегистрирован невиданный ранее выход сразу одиннадцати южных штатов из объединения США (1860 год). К тому же президент не был женат, и о его личной жизни ходили очень подозрительные слухи.

Авраам Линкольн стал 16-м президентом. Он отличался неприятной внешностью, по мнению современников, а потому носил бородку. Отрастить такой импозантный аксессуар ему посоветовала школьница Грейс Беделл, которая написала ему об этом в частном письме. И президент прислушался к совету школьницы.

Эндрю Джонсон был 17-м президентом США. Но отличился он чуть раньше, ещё при инаугурации президента Линкольна, когда исполнял обязанность вице-президента. Джонсон явился на это торжество пьяным в стельку. На следующий день газеты писали: «Эндрю Джонсон был пьян как сапожник. Это позор для него, для сенаторов и для всей страны. Он глупо дурачился, зачитывая приветственную речь и корчил присутствующим рожи».

Аналогичным нетрезвым поведением отличался Улисс С. Грант -18-й президент США. Но когда во время гражданской войны в Штатах президенту Линкольну доложили о пьяных замашках его ещё только генерала Улисса С. Гранта, то Линкольн ответил: «Разузнайте, какой вид выпивки он употребляет, а затем пришлите по ящику этого напитка всем моим командирам и мне тоже. Если после этого пойла все будут так храбро драться, то сей напиток надо выдать всем бойцам нашей армии».

Джеймс Эйбрам Гарфилд стал 20-м и самым образованным президентом США. Он мог писать левой рукой текст на латыни и одновременно правой рукой на древнегреческом!

Бенджамин Гаррисон стал 23-м президентом США. При нём в Белый дом провели электричество, которого он и его супруга смертельно боялись, а потому сами к выключателям не прикасались. А если поблизости не оказывалось слуг, то они так и ложились спать при полном электрическом освещении.

Уильям Маккинли оказался 25-м президентом США, но первым главой государства, которого в лицо знали все американцы. Маккинли показывали в кинохронике во всех кинотеатрах США. Он стал первым президентом, которого запечатлели на киноплёнке.

Теодор Рузвельт, 26-й президент США, стал первым американцем, удостоенным Нобелевской премии, к тому же он первый лидер страны, покидавший пределы США для официальных визитов в другие страны. А ещё он оказался первым президентом, который пользовался услугами авиации для передвижения по стране и миру.

Томас Вудро Вильсон - 28-й президент США. Он признан эрудитом среди лидеров страны. У него у единственного имелась учёная степень доктора философии, хотя он не умел читать до 11-летнего возраста.

Уоррен Гамалиель Гардинг -29-й президент США. Его выделяла страсть к игре в карты. Каждый вечер в Белом доме играли в покер, запивая игру алкоголем. И это в период сухого закона!

Герберт Кларк Гувер - 31-й президент США. Он и его жена свободно владели китайским языком, на котором говорили в присутствии посторонних и прислуги.

Настоящим любимцем американской нации стал Джон Фицджералд Кеннеди (1917— 1963) - 35-й президент США. Во время Второй мировой войны он записался добровольцем в военно-морской флот. Корабль, на котором Джон Кеннеди служил, однажды был подбит вражескими торпедами. Некоторые члены экипажа оказались в воде. Джон Кеннеди взялся помогать раненому матросу. Кеннеди вцепился зубами за трос его спасательного жилета и так вплавь тащил товарища за собой пять с половиной километров!

Ричард Милхаус Никсон - 37-й президент США, очень любил боулинг. Став президентом, он убрал из Белого дома бильярд и установил боулинг. А Джимми Картер (39-й президент США) в молодости находился под судом. Он устроил драку с родной сестрой: она запустила в него гаечным ключом, а будущий президент стрелял в сестру из пневматической винтовки! Скандал еле замяли.

Про амурные приключения Билла Клинтона, 42-го президента США, все хорошо знают. А в студенческие годы Билл играл в джазовом квартете, который почему-то назывался «Три слепые мыши». Почему три? Или в американском квартете чего-то не хватало?


Теги: файлы, Президентские | Рейтинг: 0.0/0



Вместе со статьей " Президентские файлы "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 3.144.113.197

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz