Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2010 » Апрель » 6 » Неизвестная ядерная война

Неизвестная ядерная война
Рубрика: Тайны Космоса
Статья размещена: 06.04.10
Посмотрели: 2170


Неизвестная ядерная война

ЭТО МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ НЕВЕРОЯТНЫМ, НО ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ УТВЕРЖДАТЬ: СЕГОДНЯ БУШУЕТ ЯДЕРНАЯ ВОИНА. И ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ОБИТАТЕЛЕЙ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ НИ ЧЕГО О НЕЙ НЕ ЗНАЮТ

Причина проста: театр военных действий достаточно далек от нас. Он расположен на окраине Солнечной Системы, в поясе Койпера.

Немного истории: 12 января 2006 года Атоку Накамура, астроном-любитель из Аляски, фотографируя звездное небо, зафиксировал вспышку неизвестного происхождения. Дальнейшие наблюдения совместно с астрономами других стран позволили запечатлеть еще три схожие вспышки. Компьютерная обработка данных показала, что источник излучения находился на расстоянии восьми миллиардов километров от Земли, в так называемом поясе Койпера - месте, где располагаются многочисленные планетоиды, то есть небольшие планеты, по размерам уступающие Марсу, но зачастую превосходящие Пуну. Спектрографический анализ обнаружил поразительное сходство параметров вспышек с ядерным взрывом мощностью от шестидесяти до трехсот килотонн. Участники наблюдений сформировали инициативную группу астрономов-любителей и оповестили о своей находке научное сообщество, в том числе руководство крупнейших обсерваторий Земли. Однако отклики были вялыми: ученые-профессионалы сочли, что имеет место ошибка наблюдений, либо их просто мистифицируют.

Инициативная «Группа 2006», в которую вошли астрономы многих стран, решила продолжать наблюдение своими силами, чтобы предъявить новые доказательства. В 2007 году была зафиксирована новая вспышка, в 2008 - еще одна, и, наконец. 9 декабря 2009 года - последняя на текущий момент. Атоку Накамура, главный координатор «Группы 2006», 21 декабря 2009 года выпустил меморандум, в котором отразил все факты, имеющиеся в его распоряжении. По-прежнему источники вспышек располагаются в поясе Койпера, характер вспышек сходен с таковым при ядерном взрыве мощностью от ста килотонн и выше. Учитывая колоссальные размеры пояса Койпера и ограниченные возможности любителей можно предположить, что на самом деле вспышек могло быть гораздо больше.

Но главным в меморандуме было другое. Накамура заявил, что располагает сведениями, будто правительственные обсерватории отнюдь не игнорировали первое заявление инициативной группы от 2006 года, напротив, сейчас развернуты широкомасштабные проекты по изучению аномальных вспышек. Проекты эти по масштабам неизмеримо крупнее, чем проводимые «группой 2006», в них задействованы, помимо земных обсерваторий также и космические аппараты, в частности рентгеновский телескоп Astro-E2, гамма-телескоп GLAST, оптический телескоп Hubble, инфракрасный телескоп WISE. Однако никаких сведений о результатах, хотя бы промежуточных, в научном сообществе не публиковалось. На запросы официальные лица отвечают, что идет планомерное изучение объектов Солнечной системы - и только. Накамура считает, что проекты намеренно засекречены. Но полную тайну обеспечить не удалось. Попавшие к Накамуре данные свидетельствуют о том, что в поясе Койпера идет полномасштабная ядерная война, за которой пристально следят мировые державы нашей планеты.

Кто и с кем воюет? Никаких достоверных сведений нет, но существует гипотеза: пояс Койпера населен. Планеты пояса Койпера непригодны для традиционных форм жизни, но высокотехнологические цивилизации способны колонизировать на первый взгляд совершенно безжизненные планеты - такие, например, как Луна. Основная проблема - не кислород и даже не вода, а энергия. Управляемая термоядерная реакция способна ее решить. Обладая источником энергии, цивилизация может развиваться где угодно. Пояс Койпера с этой точки зрения идеальное место. Существуют даже предположения, которые, впрочем, Накамура назвал «вольными и смелыми», что земные цивилизации, достигнув определенной ступени зрелости, покидают нашу планету и переселяются сначала на Луну, а затем на отдаленные планеты пояса Койпера. Существование человека, как вида, насчитывает миллионы лет, за это время оно пережило не один цикл развития, и потому в поясе Койпера могут одновременно существовать и цивилизация атлантов, и праегипетская цивилизация скорпионов, и таинственный гиперборейский «народ льда».

Неудивительно, что между ними возможны конфликты, которые решаются посредством локальных ядерных ударов.

Вторая версия - что война идет между союзом земных цивилизаций с одной стороны и внеземными - возможно даже с внесолнечными - силами вторжения с другой. И тогда не исключено, что рано или поздно в конфликт будет втянута и Земля. Наши технологии вряд ли заинтересуют союз внеземных цивилизаций, но природные и людские резервы - вполне вероятно. Именно поэтому и проводятся полномасштабные исследования вспышек, имеющих место быть в поясе Койпера: правительства хотят получить максимум информации, чтобы прибытие рекрутеров не стало полной неожиданностью. Понятно и стремление сохранить происходящее в тайне: само предположение наличия сверхцивилизаций может поставить авторитет существующей власти под сомнение и дестабилизировать общество. Наконец, все еще существует вероятность, что феномены, наблюдаемые в поясе Койпера, имеют естественный характер, пока не понятный науке и землянам вовсе не грозит насильственный призыв на чужую войну. В любом случае «группа 2006» продолжит самостоятельные наблюдения за событиями в поясе Койпера.

Рейтинг: 4.7/12



Вместе со статьей " Неизвестная ядерная война "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 44.210.236.0

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz