Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Инцидент в Вергинье

Инцидент в Вергинье
Рубрика: UFO Неожиданный аспект
Статья размещена: 18.12.11
Посмотрели: 1538


Инцидент в Вергинье

Варгинья - небольшой городок в Бразилии. Самым примечательным сооружением которого признана водонапорная башня в виде гигантского гриба. Но именно там чаще всего случаются разные истории, связанные с НЛО и пришельцами.

ЧЁРТ ИЛИ ПРИШЕЛЕЦ?

В 1996 году радио и телеэфир Бразилии взорвало сообщение медиаагентства «Фантастико». В нём подробно рассказывалось о непосредственном контакте человека с существами, которых люди приняли за пришельцев. Мало того, местные власти при помощи команды пожарных сумели задержать одного из них!

20 января 1996 года три молодых девушки в возрасте от 14 лет до 21 года встретили недалеко от города странное двуногое существо, которое было сильно ослаблено и истощено. Сёстры Валькирия и Лилиан Фатима-Сильва, а также их подруга Катя Андраде описывали его так: невысокое создание ростом около 160 см, его худые ноги расходились в разные стороны, ступни сравнительно большие, крупная голова, на которой отчётливо выделялись красные глаза, кожа коричневатого оттенка, блестящая, как будто она смазана маслом. От пришельца исходил резкий и неприятный запах.


Чёрт или пришелец?
Чёрт или пришелец?

Девицы испугались, когда он повернул голову в их сторону, и убежали. А сёстры Фатима-Сильва рассказали своей матери, что видели дьявола. Тогда мать заставила дочерей отвести её к месту, где они видели дьявола. К удивлению мамы существо всё ещё находилось на месте. От него действительно исходил сильный запах аммиака, что впоследствии отмечали и другие очевидцы.

Психология бразильцев такова, что они скорее поверят в существование чёрта и дьявола, чем в возможность появления среди людей пришельцев из других миров. Но уже через полчаса весь городок знал о встрече девушек с непонятным существом. Женщины говорили о чёрте, а мужчины обсуждали появление в небе над Варгиньей настоящего НЛО, с которого в пригороде высадились пришельцы. Двумя днями позже поступило сообщение, что у дороги в Варгинью обнаружили ещё одного аналогичного пришельца. На этот раз на его поимку послали подразделение S2 (бразильская военная разведка). Военные поймали существо обычной рыболовной сетью и направили его в военный госпиталь для проведения исследования.

Началась настоящая осада военного ведомства журналистами, учёными, общественными организациями и даже местными шаманами, один из которых предупреждал, что если S2 не отпустят пришельца по-хорошему, то инопланетяне устроят настоящую осаду Варгиньи, что со временем приведёт к абсолютному вырождению населения городка и полному его уничтожению. Военному ведомству пришлось созвать пресс-конференцию для общественности и учёных, где они авторитетно заявили о надуманности инцидента, мол, никакого пришельца нет и не было, а военные ничего о загадочном существе не знают.

Однако вразрез этому заявлению шло сообщение о неком неопознанном летающем объекте, который был замечен в небе над Варгиньей в тот самый период. Некий автомеханик видел в небе неопознанный цилиндрический предмет, который совершал полёт по невероятной траектории, часто и резко меняя направление полёта. И как раз тогда же умер по неизвестным причинам военнослужащий Марко Ели Черезе, который проходил службу в том самом подразделении S2. И это ЧП напрочь подорвало всякие остатки доверия к военным, принимавшим участие в данном деле.

НОВЫЕ ФАКТЫ

В центр внимания общественности вышла фигура известного бразильского уфолога Виторио Пакаччини. Он быстро зарекомендовал себя как самое заинтересованное лицо в деле открытого и полного расследования инцидента в Варгинье. Он выступал на радио и по телевидению, предлагая вниманию общественности реальные показания настоящих свидетелей событий, докладывал о версиях полиции и других государственных организаций, заверенных официальными лицами.

Удивительным образом Пакаччини вышел на четверых пожарных, которые одними из первых 20 января 1996 года видели неизвестное существо с красными глазами. О нём пожарным сообщили по телефону местные жители, которые были свидетелями, как мальчишки забрасывали камнями непонятное создание, которое даже не прилагало усилий, чтобы отбиваться и уклоняться от камней пацанов.

Всего бразильскому уфологу удалось найти более дюжины свидетелей, которым довелось видеть аналогичное создание с коричневато-красной кожей, красными глазами и длинными руками до колен. Пакаччини утверждал, что военным и полиции удалось найти останки НЛО, потерпевшего катастрофу в этом регионе Бразилии.

РАССЛЕДОВАНИЕ

Виторио Пакаччини встречался со знакомым офицером, которого уфолог не называет по имени, и тот рассказал ему, что к задержанию существа причастны и военные. С помощью этого человека Пакаччини взял интервью у военнослужащего, который кое-что знал о данной операции. Он назвал имена некоторых официальных лиц, участвовавших в поиске и задержании красноглазого пришельца. Данное существо, по сведениям военных, перевозили на машинах в сопровождении ещё двух машин с охраной. Так поступают только в особых случаях. Этот свидетель даже назвал имена водителей. Другой очевидец утверждал, что военное командование ведёт сознательную кампанию по дезинформации общественности, чтобы дело об НЛО и пришельцах осталось для всех тайной.

22 января отловленное существо поместили в деревянную коробку, накрыв её сверху крышкой с отверстиями. Не исключено, что к тому времени существо уже было мёртвым. Машины с эскортом отправились в город Трес-Коракош. Там их встречала на автомашинах новая группа военных и полиции. Это говорит о значимости перевозимого груза и секретности мероприятия. Далее кавалькада двинулась в Кампинас.

Исследования и следственные действия велись с участием учёных из университета города Кампинас. Есть мнение, что там же провели патологоанатомическую экспертизу тела пришельца. Во всяком случае, сотрудники университета посещали город Варгинья, где брали образцы почв в местах появлений пришельцев.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Пакаччини нашёл дополнительных очевидцев этой истории. Одна из жительниц Варгиньи сообщила, что одно из таких существ с крупными красными глазами доставили в местный госпиталь для оказания ему медицинской помощи. В том же госпитале нашлись свидетели, утверждавшие, что находились в одной палате с необычным пациентом. Фамилию пациента Пакаччини не назвал, но передал нам его слова: «Я не знаю, что это было за существо, но ничего подобного я раньше не видел и не могу назвать его ни человеком, ни животным». Не отличаются большим разнообразием ответы на расспросы бразильского уфолога - это немногословные штампованные фразы работников данного госпиталя: «Я ничего не знаю, ничего необычного не видел».

К сожалению, достоверных фактов, доказывающих наличие близкого контакта с настоящими пришельцами с другой планеты, уфологии добыть так и не смогли. Только Виторио Пакаччини продолжает искать существенные доказательства того инцидента, который обещал стать самой мощной информационной бомбой в области уфологии, а стал лишь хилой уткой. Хотя...


Теги: ufo неожиданный аспект | Рейтинг: 5.0/11



Вместе со статьей " Инцидент в Вергинье "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 18.191.216.163

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz