Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2010 » Апрель » 6 » Голубая кровь

Голубая кровь
Рубрика: Миф и реальность
Статья размещена: 06.04.10
Посмотрели: 4308


Голубая кровь

Возможно, вас когда-то посещали мысли, откуда взялась в мифах устойчивая связь Змея конкретно с мудростью и знанием?.. Предпосылок ведь к этому совсем никаких... Да и гораздо лучших претендентов на эту роль в фауне предостаточно..

На фото каменное лицо идола из Приштины. 18 cм по высоте. Датируется 5-м тысячелетием до Н.Э. Из-за размера и замечательного качества, работа рассматривается  одним из наиболее важных артефактов периода искусства каменного века.

Впрочем, удивительная и отчего-то  малоупоминаемая культура Винча (Vinсa culture), занимавшая всю территорию уже оставшейся в прошлом бывшей Югославии, Молдавии, Болгарии и нынешней Южной Украины, и несмотря на ее выдающуюся древность по отношению к другим европейским неолитическим культурам того времени была настолько передовой и цивилизованной, что может быть отнесена к культуре «Бронзового века». Население, в отличии от соседей-европейцев не занималось собирательством и охотой, а имело земледелие, ткало одежду, выращивало зерновые и виноград, держало домашних животных. Но весьма любопытным, для археологов был откопанный в районе г.Плочник (Сербия) металлургический цех  с плавильной печью и инструментами. Почему любопытным? А это, как выяснилось, оказалось древнейшим металлургическим производством в Европе. И еще. Эти люди  имели письменность, - это в шестом тысячелетии до нашей эры! Невероятно, но - исторический факт. Еще один «рекорд» - самая древнейшая письменность в Европе. То есть, почти на одно-два тысячелетия ранее шумер, и на три-четыре ранее греков. Писали они «стилом» на глиняных табличках, что некоторым историкам дало основание утверждать, (с потаенной радостью), что, мол, письменность эту они  заимствовали. Но таки огорчились, признав, что постарше таблички, и шрифток у них не тот, но тоже замечательный – полюбуйтесь вот:

1 – Буковки:

Буковки


2 – Цифирки:

Цифирки


В общем, всё это еще ждет своего исследователя неангажированного, хотя что-то сейчас делается потихоньку. Раскопками серьезно занималось Императорское Русское Археологическое Общество сто лет назад, да еще и немцы немного перед войной, …впрочем, где они только не копали. Остальные же по большей части – закапывали. Но это присказка.

К чему я это… - а вот представьте – бродило туда-сюда населеньице в шкурах по лугам-лесам, откапывало вершки-корешки, и при случае зверушек, которые шмыгали между ногами, лениво отлавливало, а в реках рыбу. Тогда в реках рыба была.  В общем – не голодали. И вдруг – бац -  осели, выжгли кормившие их леса под поля, стали зерно сеять-пахать-жать, ткать одежду, плавить металл, строить дороги, мусор на помойку (на стол и дом историков и археологов) стали выбрасывать и т.д.  То есть – жить цивилизовано. Здесь я отступлю немного, чтобы прояснить ситуацию, что значит цивилизовано. Некоторые считает цивилизацией телевизор, свободу и демократию – а для меня цивилизация - это канализация. Как только народ перестает срать в арыки около дома, или лопаточкой в песочек закапывать, а делает специальное отхожее место он уже на пути эволюции. Но цивилизация – это однозначно канализация. Как только населеньице саморганизуется до такой степени, что делает ватерклозеты и трубы для стока нечистот – его можно назвать цивилизованным.

Разумеется, уважаемые френды, вы знаете о городе Мохенджо-Даро, где «индусский» народ устроил себе и водопровод и помещения для водных процедур с отводом сточных вод в отстойники, и канализационные сооружения; дома там имели отдельные ванные и туалеты. Разумеется - у них и письменность была своя. Аналогично было и чуть-чуть восточней, у шумер. Неплохо устроились, наверное хотели надолго, а получилось как всегда –  в один день всё было разрушено, превращено в щебень и даже оплавлено. Но это другая история. Забыл сказать, что это тоже происходило три-четыре тысячи лет ДО н.э., чуть-чуть всего, на пару тысяч лет позже чем датируют культуру Винчи . А вот нашей с вами современной цивилизации всего-то лет 150 выходит.

М-да. Ну так вот – бац – и тот кто вчера налима под корягой за жабры вытаскивал пыхтя, и тот, кто орлом на пальме финиковой сидел – бац – стали оралами землю ковырять. И без всяких предварительных ступеней, заметьте. Хотя  никаких причин для этого не было. А рядом, в то же самое время, соседи продолжали сидеть на пальмах и финиковыми косточками плеваться сверху.

Об эдаком «внезапном» (что не находит никакого «естественного» объяснения) возникновении ряда развитых древних цивилизаций свидетельствуют и археологические данные и «мифы» которые про себя те древние народы рассказали – дескать, сами «боги» установили среди людей нормы и правила жизни, законы и порядки совместного оседлого существования.

Переход от охоты-собирательства к земледелию и цивилизации, с получением всех прилагаемых к тому технологий, разумеется, -  был явно принесен извне и больше соответствует фактам, нежели официальный взгляд марксистов-эволюционистов.

Шумеры при этом на своих клинописных табличках не упоминают о каких-либо гуманистических устремлениях «богов» - боги тем самым лишь переложили на людей свой труд, используя в качестве рабов. Вынужденно спустившиеся с небес рептилоиды-анунна не только и не столько желали, сколько нуждались в подобном вмешательстве в жизнь человека. У таких исследователей этого вопроса как Ситчин, Денникен, Коллинз и мн.др.. есть разные объяснения столь пристального участия «богов» в делах земной цивилизации.  Как-то меня спрашивали что читать по теме – я давал ссылки – они есть – пишут об этом много. В своих заметках не собираюсь заниматься критикой, - каждый автор безусловно найдет своего читателя, а читатель сделает собственные выводы, но, скажем вот, книжка Коллинза «Падшие Ангелы», которую я купил в целях самообразования, показалась мне излишне «популярной»  тем, что вместо шумеров у автора - курды. Вроде тот же самый халатик, но с перламутровыми пуговицами. Хотя и там много интересного. Безусловно. Так что не обессудьте, если и у меня найдутся параллели с другими авторами, вами уже знакомыми.

Если обобщить читанное: - спустившиеся на Землю были материальны, - имели физические тела, а следовательно должны были восполнять энергию и кормиться, - потому как вынуждены были находиться на Земле долгое время. Для этого пришлось адаптироваться под местные условия, соответственно адаптируя и их под собственные потребности.

Есть любопытная версия, по поводу которой у меня есть некоторые собственные скромные соображения. Изложу. Наберитесь немножко терпения дочитать.

Во вводных принимается за аксиому:

- условия на Земле хотя и отличались от условий на родной планете «богов», раз они рептилоиды, но не слишком радикально, поскольку большинство рас «богов» вполне успешно обходились без скафандров.

- Биохимия «богов» вполне воспринимала земные продукты, т.е. не столь сильно отличалась от биохимии человека, ими же генетически подкорректированного. Некоторые сельскохозкультуры, согласно мифам, боги передавали людям, а передав «улучшали» в соответствии с климатом, к примеру, в Южной Америке есть явные следы генетических экспериментов с некоторыми видами растений.

Напомню, как шумеры видели тех существ о которых идет речь:

Анунаки

Не правда ли похоже на приштинскую находку, (и примерно того же времени создания, замечу в скобках), что на титульной фотографии?   Можно подумать что это портрет в «фас» персонажа шумерских хроник Са-ама, полученный клонированием с участием Абгаль и Кадишту, который в профиль выглядел так:

Персонажа шумерских хроник

Есть несколько рас рептилоидов, одна из которых нам хорошо известна из конспирологической желтой прессы про НЛО, и по голливудским фильмам про вымышленных инопланетян. Это мимину, (greys, серые).

Не кажется ли вам что и здесь есть сходство?

Не буду повторяться, картинки из других концов Земли, в частности индейского Кетцелькоатля и индусского Кришну, вы видели уже в предыдущих частях.

Знаете, что их всех объединяет? - Цвет кожи.  Кришну – серо-синий, по описаниям. Кетцелькоатль – серо-голубой. А greys – они greys и есть. Серые.

Рептилоид

Вспомним, что титулом этих существ на многих языках было – Сэр или Сир, так их издревле называли (см. Война миров-4). А какая кровь течет в жилах благородных существ? Правильно. Голубая.

Может ли таковое быть в природе? Да запросто. На Земле есть масса созданий имеющих голубую, а не красную кровь. Основная функция крови - транспортная, т.е. перенос кислорода к тканям и вынос из них углекислоты. Для того служат дыхательные пигменты, которые содержат в своей молекуле ионы металла, способного связывать молекулы кислорода. В человеческой крови это гемоглобин, в состав которого входит железо. Человеческая кровь, по большому счету, тоже не красная – красной она становиться по мере насыщения кислородом.  Перенос кислорода у живых существ могут осуществлять пигменты и на основе ионов других  металлов. В частности это медь. В крови головоногих, моллюсков, осьминогов, каракатиц работает пигмент гемоцианин, на основе меди – что делает кровь этих существ голубой. А основной цвет кожных покровов в этом случае от серо-синего до зеленого, или других серо-холодных оттенков.

Наверное это связано со средой обитания, хотя замечено, что и близкородственные существа вроде моллюсков могут иметь кровь как красную, так голубую и даже зеленоватую. Как бы ни была изощренна природа в выборе вариантов, большинство земных существ имеют кровь красную. Связано это скорее всего с тем, что железа на Земле много - второй металл по степени его распространенности, а дыхательные пигменты на основе железа, в условиях нашей атмосферы, более эффективны, нежели на основе других элементов. К слову, потребность человека в железе намного превосходит действительную физиологическую потребность в нем, т.е. - его организму не бывает «много», поскольку оно трудно усвояемо.

Это на Земле. Но представим -  на другой, далекой, планете железа оказалось меньше, а меди - гораздо больше. Естественно, для подобных человеку существ «эволюция»  будет использовать медь для транспорта газов и питательных веществ, а значит и кровь будет голубой. Или зеленой, как у того рептилоида, которого нам показали в фильме «Хищник».

На Земле железа в достатке – оно содержится практически во всех продуктах, потребляемых человеком, больше-меньше. Но особенно его много содержится в бобовых растениях, овощах, травах, ягодах. И менее всего… в злаковых. Но зато - в злаках, хлебных изделиях много… меди. В которой человеческий организм нуждается гораздо менее железа, дефицит которого всё время ощущает. Более того. В зерновых содержатся вещества, образующие с железом труднорастворимые соли оседающие в организме и снижают его усвояемость. Довольно странный выбор сделали предки отдав предпочтение хлопотным и сверхтрудозатратным зерновым культурам, да еще выбрали самый трудный путь переработки урожая. Зерно очищается, перемалывается, и уже из полученной муки готовятся продукты. Хотя гораздо проще и полезней сварить, например, кашу из неочищенного зерна. Почему полезней? Потому что обдирное  зерно содержит много меди, но гораздо меньше витаминов и минералов, чем неочищенное. Ну и еще кое-что, зубы, к примеру. У большинства  найденных египетских черепов того времени уже не было зубов к годам тридцати, либо они были сточены до корней. Причина – абразив - микрочастицы от перемалывающих зерно в муку камешков. Да и наши предки, пользующие жернова, не сияли фарфоровыми голливудскими улыбками по той же причине.

Итак.

- Анунна оказались на планете с недостатком меди и избытком железа. К этим условия надо как-то адаптироваться. Поскольку нужно непрерывно пополнять организм медью, идущей на кроветворение.  Кроме того, железо химически более активно, чем медь. И попадая в кровь «богов», оно вытесняет медь из ее соединений, то есть - избыток железа вреден для них, и этого избытка им следовало избегать.

Решение проблемы:

- либо делать постоянные инъекции медесодержащих препаратов – либо соблюдать диету, потребляя продукты с высоким содержанием меди и низким содержанием железа. А где их взять? Вот и выходит – что голубая кровь «богов» объясняет внезапный «зерновой выбор» людей.

- Есть еще один фактор в пользу таковой версии. Можно ведь и не делать постоянные инъекции, а потреблять медь через кожу, для того окружив себя медными предметами, потреблять жидкости из медных сосудов, к примеру. Медь, к тому же, обладает бактерицидными свойствами. Любопытное совпадение что эпоха бронзы, а точнее меди совпадает с началом возделывания злаковых. Железо же появляется у людей намного позже - лишь во 2-м тысячелетии до н.э.

Но. Кровь на основе ионов меди имеет в земных атмосферных условиях серьезные недостатки. И прежде всего в том, что касается транспорта кровью не кислорода, а углекислого газа. При избытке углекислого газа  повышается ее кислотность, меняется кислотно-щелочной баланс. Повышается вязкость. Закупориваются сосуды. Есть одно хорошее средство для нейтрализации кислотности крови. Spiritus vini.  Из чего легче и дешевле всего получить С2Н5ОН? Из зерна и винограда. Виноград тоже культура требующая колоссальных ежедневных трудозатрат. «Боги», судя по мифам, были пособниками тель-авива, так любя вино и пиво. Постоянно требовали жертвенных возлияний. Любили накинуть, с целью поправить здоровье, сим действом химически "выдавливая" из крови вредный углекислый газ.

Ну и рабы, с устатку от работы на полях, также имели возможность приобщения к «напитку богов», хотя жизненно это им не так необходимо.

Короче -  углекислота, для рептилоидов с голубой кровью на основе меди, гораздо больший яд, чем для людей с кровью красной. Возможно потому что на родной планете «богов» содержание углекислоты  меньше земного,  вследствии того что она старее и вулканическая деятельность была ниже. Может быть потому, что атмосферное давление там было ниже чем на Земле,  а нахождение в повышенном давлении сопровождается именно повышением концентрации углекислоты.

Гоголевские казаки, за неимением ладана, отпугивали чертей табачным дымом из люльки - не любят черти дыма, по утверждению Николая Васильевича.

Воля ваша, но всё это наводит на мысль о том, что вся эта нынешняя «борьба» с глобальным потеплением, промышленными выбросами в атмосферу, с табакокурением запрещенным уже законодательно в помещениях -  кому-то очень нужна.

Рейтинг: 4.1/17



Вместе со статьей " Голубая кровь "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 3.235.243.45

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz