Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2013 » Февраль » 10
Рубрика: За гранью возможного
Статья размещена: 10.02.13


Фотография мысли

Существует версия, согласно которой в глазах умирающего отражается последняя увиденная им картина. Некоторые убийцы даже выкалывали жертвам глаза из боязни оставить визуальный отпечаток на сетчатке трупа.

Многие врачи отмечают, что за мгновение перед смертью сознание человека прояснялось. Агония прекращалась, часто умирающий произносил некую осмысленную фразу, а потом его душа покидала тело.

Что же происходит в последние мгновения жизни? В последнем жизненном рывке организм ... Читать дальше »


Рубрика: Магия
Статья размещена: 10.02.13


Зловещий портрет

Сэм Дэвис, поведавший миру эту трагическую историю на своём сайте, записал её со слов знакомой - очень старой женщины. И хотя многие сочтут её исповедь страшной - из тех, от которых кровь стынет в жилах, кое-кто всё же наверняка усомнится: а могло ли такое быть на самом деле, правда ли это?..

Сознавала это и рассказчица, а потому начала свою историю словами: «Полагаю, что завтра я умру, - мне об этом сказала... картина. Вы, вероятно, подумаете, что я сумасшедшая, но уж буд ... Читать дальше »


Рубрика: Чудеса природы
Статья размещена: 10.02.13


Таинственные колодцы Тамани
ервое официальное сообщение о феномене странных колодцев с оплавленными стенками, обнаруженных в самых различных местах тогда ещё огромной страны, от Прибалтики до Дальнего Востока, было сделано, по-видимому, на всесоюзном семинаре по аномальным явлениям в Петрозаводске в 1989 году. С тех пор прошло 12 лет, но эта тайна до сих пор не разгадана.

Авторы этого сообщения при-были в Петрозаводск буквально с места исследований. Летом 1989 года специалисты по АЯ возле станицы Гладковской, что ... Читать дальше »


Рубрика: Проекты века
Статья размещена: 10.02.13


Удивительные опыты Патрика Фланагана

Из века в век кочуют легенды о таинственных источниках жизни, либо же колодцах вечной молодости. Сказки? До XX века «живая вода» действительно считалась сказочной выдумкой. Однако, когда наука накопила кое-какие сведения, выяснилось, что такие исцеляющие источники вовсе не вымысел.

ЗАПОВЕДНЫЕ МЕСТА

Сейчас говорят о пяти местах на земном шаре, где люди живут более ста лет, и не особенно старея: это земля Ханза в горах Каракорум на севере Пакистана, Вилкабамбия в Эквад ... Читать дальше »


Рубрика: Белые пятна истории
Статья размещена: 10.02.13


Тайна кумранских свитков

В 1947 году 16-летний мальчик-бедуин набрёл на пещеру в районе Вади (пересохшего русла) Кумрана, что на северо-западном побережье Мёртвого моря. Внутри неё он обнаружил кувшин с четырьмя пергаментными рукописями. Впоследствии в Кумране было обнаружено около 800 рукописей, изготовленных из кожи и пергамента, и среди них два свитка из меди.

Открытие рукописей Мёртвого моря - одно из величайших археологических чудес XX века. Учёные датируют самую древнюю из найденных рукописей III в ... Читать дальше »


Рубрика: Поиски кладов
Статья размещена: 10.02.13


Золото нацистов

По мнению пенсионера-энтузиаста Рауля Жевиля, самые важные открытия гитлеровских учёных были упрятаны не в банках, которым нацисты не слишком-то доверяли, а в укромных уголках планеты - как пиратские сокровища.

Но в отличие от кладов Кидда и Моргана доступ к этим сокровищам преграждает надёжная стража...

ТАЙНА САМОВОЗГОРАНИЯ

Бывший школьный учитель, теперь французский пенсионер Рауль Жевиль ищет гитлеровские сокровища 19 лет. Он не раскапывает пласты земли, а п ... Читать дальше »


Рубрика: Сенсации наших дней
Статья размещена: 10.02.13


Загадка радужки

Сохранившиеся в библиотеке Ватикана папирусы, в которых жрец по имени Ел Акс (во времена фараона Тутанхамона) описывает свой способ диагностики заболеваний человека по состоянию радужной оболочки глаза, поражают.

В них описан не объяснённый и не воспроизведённый поныне способ фиксирования на металлических пластинах цветного изображения глаза.

Жрец подносил пластину, покрытую какой-то серебристой жидкостью, на расстояние около 2 см от глаза, держал её в таком положении в теч ... Читать дальше »


Рубрика: Линия судьбы
Статья размещена: 10.02.13


Заложник злого рока

В ноябре 2012 года исполнилось 110 лет со дня рождения знаменитого Короля из «Золушки» Эраста Павловича Гарина. Несколько поколений советских кинозрителей выросли на его необыкновенно добрых и трогательных ролях. В их памяти остались неповторимые гаринские интонации, его удивительная мимика и завораживающее актёрское мастерство.

НЕПРИВЫЧНЫЙ И НЕОЖИДАННЫЙ

Эраст Павлович Гарин (настоящая фамилия - Герасимов) родился 10 ноября 1902 года в Рязани. Окончив гимназию в 1919 ... Читать дальше »


Рубрика: Катастрофы
Статья размещена: 10.02.13


Западня на секретаря ООН

В апреле 1953 года генеральным секретарём ООН. организации, созданной в 1945 году, был избран мало кому известный швед Даг Хаммаршельд. Этого финансиста и экономиста, а также поэта, эссеиста, ценителя абстрактной живописи называли «самой симпатичной устрицей в мире», подразумевая его скандинавскую сдержанность. сосредоточенность. утончённую замкнутость.

ГОЛУБЫЕ КАСКИ

Вряд ли кто-либо догадывался, что этот «сухарь» носит в себе мощный заряд честолюбия. Хаммаршельда ничуть не ... Читать дальше »


Рубрика: За гранью возможного
Статья размещена: 10.02.13


Инцидент на шоссе

Весной 1988 года в американском журнале Strange Magazine, посвящённом паранормальным явлениям, была опубликована интересная статья Кена Микса. Автор рассказал о своём друге, имя которого не раскрывает. Джон (имя вымышленное) попал в невероятную историю, совершив путешествие во времени.

Дело было так. В октябре 1969 года Джон и его коллега Джерри, работники страховой компании, отправились в командировку в Луизиану. Дела привели их в небольшой городок на юго-западе штата. Стояла пр ... Читать дальше »


Рубрика: За гранью возможного
Статья размещена: 10.02.13


Зов Полярной звезды

У индейцев, живущих на севере Канады и эскимосов Аляски есть красивая легенда: души умерших улетают в небесный дворец, над которым горит полярная звезда.

Для живых людей этот дворец невидим, но иногда его обитатели открывают окна, свет из них падает на облака, и его видят люди - это полярные сияния.

Но когда верхние боги открывают окна в своём дворце, это значит, что они призывают к себе души ещё живых людей, и человек, услышавший этот зов, идёт ему навстречу в свой последн ... Читать дальше »


Рубрика: Страны и континенты
Статья размещена: 10.02.13


Черные мили Сахары

Начало тридцатых годов минувшего столетия ознаменовалось покорением пустынь автомобильным транспортом. И это был не штурм ради штурма, фиксирующего рекорды работы моторов в тяжелейших условиях палящего зноя, а необходимость организации надёжных пассажирских и грузовых перевозок в странах, где пески занимали большую часть территории.

Но так как опыта подобных предприятий никогда не существовало, государства, стремительно развивающие автомобилестроение, испытательным полигоном выбр ... Читать дальше »


Рубрика: Белые пятна истории
Статья размещена: 10.02.13


Замок - приют менестреля

30 марта 1800 года храбрецы отправились в путь по Апуре. Река то бурлила и кружилась в теснинах, швыряя лодку, то расширялась, и течение её замедлялось. На берегах появились розовые фламинго и белоснежные цапли. Гумбольдт писал в дневнике: «Небо, саванна и река населены разнообразными видами животных. Аллигаторы появились на берегах, недвижно лежащие с открытыми пастями. Рядом пасутся беспорядочные стада грызунов, не боящиеся огромных рептилий, ищущие корм между корнями. Тапиры спешат на в ... Читать дальше »


Рубрика: Страны и континенты
Статья размещена: 10.02.13


Всемирный землемер

Великий немецкий путешественник Александр Гумбольдт в детстве был слабым болезненным ребёнком и вместо игр со сверстниками проводил часы над книгами о приключениях и путешествиях.

После смерти отца, офицера армии Фридриха Великого, мать дала сыну прекрасное образование. Он изучал математику, историю, языки, экономику. Увлекался ботаникой, а затем минералогией и геологией. Влияние этих наук подогревало мечты юноши о дальних путешествиях, где воочию можно увидеть грандиозные природные лан ... Читать дальше »


Рубрика: Об известном
Статья размещена: 10.02.13


Президентские файлы

Только что отгремели президентские выборы в США. Как охарактеризуют очередного лидера страны потомки? Пока в истории США президентов было 43 (некоторые отбывали на президентском кресле два срока). А простой люд скор и беспощаден в своих кратких характеристиках высоких чиновников.

Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми народными оценками президентов США.

Первый президент США, Джордж Вашингтон, считал, что рукопожатие унижает достоинство главы государства, а потому избегал этого ... Читать дальше »


Рубрика: Тайны морских глубин
Статья размещена: 10.02.13


Корабли - призраки

Одно из самых больших в мире кладбищ затонувших кораблей, несомненно, окаймляет мыс Горн. Потерпевшие кораблекрушение корабли по большей части лежат на дне моря, и никто точно не знает, в каких местах следует искать даже самые знаменитые из них.

Глубины там не маленькие, но ведь есть и отмели, и острова, и прибрежные скалы, так что часть кораблей, потерпевших катастрофу в районе мыса Горн, хорошо видны над поверхностью воды. Некоторые маячат вблизи морских путей, а другие так хорошо вп ... Читать дальше »


Рубрика: Голоса прошлого
Статья размещена: 10.02.13


Дело о мертвой королеве

В истории Португалии есть одно запутанное и страшное дело - о мёртвой королеве. По сути, это рассказ о том, как на португальский трон взошёл труп, которому присягнули все поданные и даже к полуистлевшей ручке приложились.

ДЕЛА КОРОЛЕВСКИЕ

А случилась сия леденящая душу история в XIV веке. В тогдашнем португальском государстве правил король Афонсу IV, прозванный Храбрым. Чтобы противостоять свирепым маврам, стремящимся взять реванш за прошлые поражения и заодно верну ... Читать дальше »


Рубрика: Жизнь после смерти
Статья размещена: 10.02.13


Рожденные заново

Приверженцы индуистской и буддистской религий верят в реинкарнацию, в то, что после физической смерти душа человека не погибает, а переходит в другое состояние, находит другую «оболочку» - животного, растения, человека, официальная наука обычно скептически относится к таким утверждениям, но события, происходящие во Вьетнаме, заставляют скептиков призадуматься.

Ха Ти Хьен сейчас 13 лет. Она живёт в деревне Буок, коммуна Лам Фу, что в центральной провинции Вьетнама. Девочка родила ... Читать дальше »


Рубрика: Совершенно секретно
Статья размещена: 10.02.13


Откровения беглеца

В последние годы перебежчики-разведчики всё чаще поражают воображение обывателей эксклюзивными заявлениями и неожиданными фактами. Не стал исключением и бывший кадровый сотрудник разведки КГБ, а затем Службы безопасности Украины (СБУ) Михаил Крыжановский,

МЮЛЛЕР - АГЕНТ ЦРУ?

Щедрый на общение с журналистами, Михаил неоднократно заявлял в своих интервью западным СМИ: «Я располагаю точными сведениями, что шеф гестапо и военный преступник Генрих Мюллер являлся агентом ... Читать дальше »


Рубрика: UFO Неожиданный аспект
Статья размещена: 10.02.13


Трагедия изумрудной планеты

В 1996 году сначала в Германии, а затем и в других странах вышла книга немецкого уфолога Вольфганга Курца «Изумрудная планета», ставшая бестселлером. Автор развивает оригинальную апокалипсическую планетарную мифологию и выдвигает новую гипотезу происхождения человечества.

Согласно Курцу, около миллиона лет тому назад, находясь перед лицом страшной опасности, жители далёкой планеты, относящейся к звезде Альфа Центавра, отправились на Землю. Свет звезды Альфа относится к зеленоват ... Читать дальше »


Рубрика: Тайны Космоса
Статья размещена: 10.02.13


Загадка крабовидной туманности

До настоящего времени астрономы ничего не знали об этих пульсациях. VERITAS представляет собой сложстему четырёх двенадцатиметровых телескопов, в которых используется метод Черенкова для обнаружения гамма-излучения высоких энергий. Телескоп расположен в Аризоне и является американским эквивалентом двух европейских телескопов Черенкова, которые называются MAGIC и HESS.

Метод российского физика Павла Алексеевича Черенкова, лауреата Нобелевской премии, заключается в использовании земной ат ... Читать дальше »


Ваш IP : 18.191.239.123

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz