Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » Загадочные огни в небе

Загадочные огни в небе
Рубрика: UFO Глазами очевидцев
Статья размещена: 21.09.10
Посмотрели: 2464


Загадочные огни в небе

Первое официальное печатное упоминание об НЛО, «Неопознанном Летающем Объекте» или так называемой «летающей тарелке» появилось в средствах массовой информации, как выясняется, 29 марта 1880 года, в еженедельном калифорнийском журнале Weekly nezv mexican.

Любопытно, что чаще всего описываемые НЛО имели вид удлиненной сигары серебристого цвета, по сторонам «тарелки» или воздушного корабля находились разноцветные иллюминаторы, не редко очевидцы указывали и на наличие мощных прожекторов, которые ослепляли случайных свидетелей «научного чуда и иноземных гостей».

Как гром среди ясного неба прозвучала статья о появлении в небе на границе Германии, Польши и России в начале 1892 года неведомого воздушного аппарата, который мог спокойно двигаться против ветра, что в те времена считалось невозможным. В военном ведомстве Германии возникла настоящая паника: «Русские изобрели фантастический воздушный дилижанс, который движется против ветра и может зависать на большое время над необходимым ему объектом. Это настоящий капут». А в 1896 году аналогичный аппарат привел в ужас Калифорнию.

Переполох стартовал в середине ноября. Над ночным Сан-Франциско стали регулярно появляться загадочные огни в небе. При этом они синхронно двигались. Не было сомнений, что ночные огни находились на большом воздухоплавательном аппарате длиной не менее 30 метров, так сообщалось в многочисленных газетах Калифорнии и США. 1 декабря того же года в газете Oakland Tribune небесное тело описывалось следующими словами: «Это самодвижущаяся воздухоплавательная машина, ее корпус сделан, по всей видимости, из алюминия или аналогичного блестящего материала. Аппарат напоминает формой большую сигару и имеет хвостовое оперение как у рыбы». Некоторые очевидцы утверждали, что своими глазами видели пропеллер на воздухоходе.

САМОЗВАНЦЫ

Но еще большую сенсацию создал (в буквальном смысле) юрист из Сан-Франциско Джордж Ди. Коллинз, который дал «слово чести», что лично представляет изобретателя этой фантастической машины и даже персонально с ним знаком. Создателем воздухолета являлся якобы Бенджамин (F.H. Benjamin) - дантист из штата Мэн, хобби коего считается паяние металлической утвари. А журналисту из газеты San Francisco Call якооы удалось взять интервью у изобретателя. Он передал следующие его слова: «Мое изобретение связано со стоматологией, но большего я вам сообщить пока не могу». Позднее корреспонденту удалось тайком посетить кабинет дантиста Бенджамина, где он не нашел ничего, кроме материала для изготовления пломб... из меди.

Ночные огни продолжали блуждать в небе, а потому вскоре появился еще один адвокат по имени В. Харт, объявивший себя «достоверным» поручителем изобретателя. Он шокировал публику тем, что «раскрыл» всем высшие цели эксперимента. Мол, воздухоплавательный корабль построен для воздушной бомбардировки испанского форта в Гаване.

В феврале 1897 года огни переместились к городку Инаваль (Небраска). Местные газеты описывали воздушное сооружение так: «Корабль имеет форму шишки или сигары. По бокам у него расположены две пары крыльев и хвостовое оперенье в виде небольшого плавника. Длина аппарата составляет 10-12 м». В течение следующих   недель   корабль   перманентно перемещался на восток и на юг, обрастая легендами и мифами. Миновав Канзас, он объявился в Калифорнии, где все жители были убеждены, что корабль - проделки секретного военного ведомства, все аэронавты - «обыкновенные американцы, вручившие свои жизни нуждам родины».

ФАНТОМЫ-ГУМАНОИДЫ

Пробивались на свет и заметки об иноземных существах, появлявшихся в районе полетов аппарата, которые воспринимались обществом и научными кругами очень серьезно. Ковбой с ранчо «Ле Руа» в Канзасе утверждал, что лично видел странных и необычных существ у своего загона для скота. Нашлись и свидетели данного случая. Эту историю живописали в литературном произведении уже в 1960-х годах XX века. Через десятилетие знатоки НЛО устроили в увядающем поселке Аврора, где ранее находилось ранчо «Ле Руа», поисковую экспедицию. Искатели перелопатили даже единственное кладбище, но свидетельств присутствия здесь гуманоидов и следов НЛО не нашли.

Специалисты уверяют нас, что среди массы спекуляций все же попадались и объективные статьи о загадочных летательных аппаратах и возможных НЛО. Причем воздушные аппараты описывались в них в самых вариативных ракурсах: в грушеобразной форме, в виде шара, сигары V-образной формы и т.д. Апологеты внеземных цивилизаций пропагандировали свои идеи красочнее, чем кандидатов в предвыборных кампаниях. К примеру, в 1900 году два джентльмена наблюдали объект в виде дирижабля у Ридсбурга (Висконсин). Мощность машины была настолько огромной, что на пути следования «монстра» от потока воздушных масс прогибались деревья. А 15 марта 1901 года у

Сильвер-Сити местный врач сделал фотографию неизвестного воздухолета. Ее опубликовали многие газеты, а затем снимок неизвестным образом исчез.

НОВЫЕ ПРОСТРАНСТВА

В 1909 году мода на наблюдения за НЛО перекинулась в Британию, Новую Зеландию и Австралию. Англичане воспринимали такую информацию весьма внимательно, ибо опасались провокаций и военных вылазок от германской военной машины. Стоило кому-либо заметить воздушный аппарат, как тут же по тревоге поднимались вооруженные силы королевства. А в Новой Зеландии тем же летом появились сообщения о наблюдении неопознанного воздушного аппарата, в котором свидетели якобы заметили то ли людей, то ли иных живых существ. А некий абориген племени Вайпава дал показания, что из воздушной машины по нему открыли огонь из мощной установки неизвестного происхождения. Аналогичные сообщения появлялись и в Австралии.

СВИДЕТЕЛИ СЕНСАЦИЙ

Новая волна НЛО-мании накрыла Европу осенью 1912 года. На этот раз таинственный летательный объект описывался, «как сигарообразный гигант серебристого цвета, ослепляющий окружающих мощными прожекторами». Иногда упоминали о наличие крыльев. И как всегда «аппарат мог двигаться на огромных скоростях даже против сильного ветра». Во всем обвиняли немцев, а кого же еще? К примеру, 10 октября 1914 года мужчина из Манчестера видел «абсолютно черный предмет, который проплывал по небу, оттеняемый солнцем. Его длина достигала 30 метров, он был веретенообразной формы». Через 4 года аналогичный объект наблюдали в Техасе (Рич-Филд). Все свидетели этого зрелища присягали на Библии в правдивости события: «Ничего более необычного мы в жизни не наблюдали». В Коннектикуте подобный «рыбообразный агрегат с плавниками или подкрылками» объявился в 1927 году. Среди зрителей оказались   представители   властей, политики, врачи и адвокаты. Никто не подверг это сообщение сомнению.

Хотя после 1920 года реляции о сигарообразных летательных объектах продолжали появляться, но их уже не именовали самолетами и аэропланами. С тех времен в прессе укрепился термин «объект» и «неопознанный летательный   объект».   Знаменательное событие случилось 9 октября 1946 года. Над городом Сан-Диего был замечен летательный аппарат, который свидетели сравнивали с «большущей летучей мышью с жесткими крыльями». Через год (в феврале 1947 года) подобное сооружение уже наблюдали над небом Гаваны. А 25 августа 1952 года механик из Питсбурга в 5 часов 50 мин утра следил из окна своего автомобиля за 20-метровым «непонятным» летающим аппаратом с иллюминаторами, сквозь которые сумел разглядеть некие существа, напоминающие людей.

Теги: НЛО, UFO, ПРИШЕЛЬЦЫ | Рейтинг: 5.0/13



Вместе со статьей " Загадочные огни в небе "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 54.81.185.66

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz