Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2010 » Июнь » 19 » Вторжение в Антарктиду

Вторжение в Антарктиду
Рубрика: UFO Неожиданный аспект
Статья размещена: 19.06.10
Посмотрели: 2817


Вторжение в Антарктиду

1 февраля 1947 года американская антарктическая экспедиция под командованием контрадмирала Ричарда Бэрда высадилась вблизи Земли Королевы Мод и принялась за детальное изучение прилегающей к океану территории.

Для этого использовались базирующиеся на выделенном ВМС США (которые, кстати, полностью финансировали «мирную» экспедицию) эскортном авианосце «Касабланка» 18 самолетов и 7 вертолетов.

За месяц было сделано 49563 фотографий, которые охватили 60% заинтересовавшей Бэрда территории. Попутно исследователи открыли и нанесли на карты несколько ранее неизвестных горных плато, а также основали американскую полярную станцию. Но через некоторое время работы вдруг были прекращены, и экспедиция экстренно и гораздо раньше срока вернулась в Америку.

Адмирал Бэрд
Адмирал Бэрд

По прибытию все, что было связано с экспедицией, попало в столь плотную завесу секретности, что даже пронырливые журналисты не смогли выяснить ничего. Только спустя год кое-что стало известно. Например, то, что возвратился адмирал без одного эсминца, 13 самолетов и около 40 человек личного состава. Но как, каким образом они могли пропасть в обычной полярной экспедиции, да не у кого-то там, а у самого великого полярника Ричарда Бэрда, авторитет которого в США был сравним разве что с авторитетом Ивана Папанина в СССР? Невероятно! Так кто же все-таки обидел адмирала Бэрда?

АТАКА

Вскоре после утечки информации на страницах научно-популярного бельгийского журнала «Фрей» появилась статья, где некий Карел Лагерфельд поведал общественности о том, что самолеты Четвертой антарктической экспедиции подверглись нападению... странных «летающих тарелок», которые «...выныривали из-под воды, и двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон». По свидетельствам очевидцев, НЛО больше всего напоминали плоские британские каски. Данная статья вскоре была перепечатана западногерманским журналом «Дэместиш», а после обрела новое дыхание в западногерманском «Бризант». Вот как описывает эти события пилот одного из палубных самолетов «Касабланки» Джон Сайерсон:

«...Они выскакивали из-под воды как угорелые и проскальзывали буквально между мачтами кораблей с такой скоростью, что потоками возмущенного воздуха рвало радиоантенны. Несколько «Корсаров» (истребители F-4U «Корсар» -прим. авт.) успели взлететь с «Касабланки», но они по сравнению с этими странными летательными аппаратами выглядели как стреноженные. Я не успел и глазом моргнуть, как два «корсара», сраженные какими-то неведомыми лучами, брызнувшими из носовых частей этих «летающих тарелок», зарылись в воду возле кораблей. Я в это время находился на палубе «Касабланки» и видел это так, как вы сейчас меня самого. Я ничего не понимал. Эти предметы не издавали ни единого звука, они безмолвно носились между кораблями, словно какие-то сатанинские иссиня-черные ласточки с кроваво-красными клювами и беспрерывно плевались убийственным огнем. Внезапно «Мэрдок» (эсминец - прим. авт.), находившийся от нас в десяти кабельтовых, полыхнул ярким пламенем и стал тонуть. С других кораблей, невзирая на опасность, немедленно были посланы к месту катастрофы спасательные шлюпки и катера. ...Весь кошмар продолжался что-то около 20 минут. Когда «летающие тарелки» снова нырнули под воду, мы стали подсчитывать потери. Они были ужасающими...»

ИХ БАЗА -АНТАРКТИКА?

Вообще, нужно сказать, что НЛО вообще и «летающие диски» в частности над Антарктикой - не редкость. Все началось в пятидесятом году прошлого века, когда в вахтенном журнале корабля аргентинских ВМС появилась следующая запись: «В 16 час. 10 мин. 24 марта с.г. экипаж нашего корабля видел в небе над островом Дисепшн в Антарктике объект, который не был ни аэропланом, ни спутником, ни метеорологическим шаром и ни одним из известных летательных аппаратов. Капитан С.Морено».

В июне и июле последовала целая серия наблюдений НЛО в небе Антарктики над чилийскими и аргентинскими метеостанциями. Вот что писала об этом бразильская газета «О'Эстадо» в июле 1950 года: «Объект имел сигарообразную форму, его поверхность переливалась от красного цвета к зеленому. Машина летела зигзагами в западном направлении, изменяя несколько раз курс и скорость. Объект оставался неподвижным примерно в течение 20 минут на высоте 5000 метров. Передвигался же он в полной тишине».

В сентябре 1950 года командору чилийского ВМФ А. Оррего удалось над чилийским сектором Антарктики сфотографировать очень большой летающий объект сигарообразной формы. После этого прошло несколько лет, за которые НЛО себя не проявляли, и, наконец...

В 1961 году бразильский метеоролог Р. Виллена принимавший участие в американской антарктической экспедиции, также стал очевидцем появления НЛО. В тот момент Виллена находился на борту ледокола, который шел в районе островов Короля Георга. Внезапно в небе возник мощный световой луч, быстро пересекший небосвод. «Ракета!» - закричал один из членов экипажа, указывая на него. «Нет, это метеор!», - не согласился с ним другой моряк. Виллена, видевший объект от начала до конца, позже записал в своем дневнике: «Форма и цвет объекта, вспышки света, производимые им, - все это казалось очень необычным. На нашей планете такой техники нет»... Другой член экспедиции описал НЛО более точно: «Объект был многоцветный, имел овальную форму. Он оставлял за собой длинный красно-оранжевый след. Неожиданно он развалился на две части, как будто взорвался. Каждая часть светилась белым, голубым и красным, выбрасывая над собой лучи в виде буквы V. В конце концов, обе части спустились очень низко и, передвигаясь почти над самым льдом, мгновенно исчезли за горизонтом». Данный случай был официально зарегистрирован ВМС США как появление «метеора или какого-то другого светящегося объекта».

3 июня 1965 года увидеть НЛО повезло персоналу аргентинской базы на все том же острове Десепшн в Антарктике, а также соседним гарнизонам еще нескольких баз на Оркнейских островах. Очевидцы рассказывали о появлении над островом огромного линзообразного НЛО, двигавшегося зигзагообразным курсом. Объект то двигался с огромной скоростью, то неподвижно зависал. Когда НЛО пролетел над аргентинской базой, находившиеся на ней два вариометра обнаружили сильные изменения магнитного поля Земли. В это же время комендант соседней чилийской станции не мог связаться по радио с другими гарнизонами, так как радиосвязь на всех используемых диапазонах была невозможна из-за сильных помех, вызванных, судя по всему, присутствием НЛО...

Последнее свидетельство об НЛО над Антарктидой относится к 80-м годам прошлого века, когда японские исследователи с помощью новейшей аппаратуры засекли одновременно девятнадцать круглых объектов, которые «спикировали» из космоса на Антарктиду и пропали с экранов. Так куда же они делись? Возможно, они просто вернулись на свою базу -ту самую, с которой атаковали адмирала Бэрда?..

Евгений ВАСИЛЬЕВ

Теги: НЛО, UFO, ПРИШЕЛЬЦЫ | Рейтинг: 4.5/13



Вместе со статьей " Вторжение в Антарктиду "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 44.213.80.174

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz