Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2011 » Март » 26 » Возмездие Свыше

Возмездие Свыше
Рубрика: Сенсации наших дней
Статья размещена: 26.03.11
Посмотрели: 2284


Возмездие Свыше

У людей на подсознательном уровне существует вера в высшую справедливость.

Даже убеждённые атеисты не избегают выражений: «Бог с ним», «Бог ему судья», «Бог его накажет». И действительно, очень часто происходящее словно бы свидетельствует, что где-то там, наверху есть высший судия, который всё знает и видит и воздаёт по заслугам за всё хорошее и плохое. Особенно ярко это проявляется, когда возмездие настигает преступников, избежавших наказания в своё время.

Жан-Франсуа Hay, по прозвищу Франсуа Л'Олонэ, вошёл в историю Карибского пиратства как один из самых жестоких флибустьеров. Однажды, захватив испанский фрегат, он лично обезглавил всех пленников. Говорят, что при этом он слизывал кровь с собственной сабли и комментировал разницу во вкусе. О постигшей вскоре расплате Л'Олонэ рассказал Эксквемелин:

«...Богу больше не угодно помогать этим людям (пиратам), и он решил наказать Л'Олонэ самой ужасной смертью за все жестокости, которые он учинил над множеством несчастных. Л'Олонэ со своими людьми попал в руки дикарей... Они разорвали Л'Олонэ в клочья и зажарили его останки».

Главным революционным злодеем принято считать вольнослушателя Петербургского университета Сергея Нечаева. Но он злодей скорее идеологический, чем реальный.

В 1869 году Нечаев создал тайную организацию «Народная расправа» (или «Общество топора»), целью которой была подготовка рабоче-крестьянской революции путём расправы со всеми неугодными. Однако из реальных злодеяний Сергей Нечаев успел совершить только одно - убийство 21 ноября 1869 года в Москве в Петровском парке члена своей организации студента Ивана Иванова, который позволял себе спорить с «вождём» и задавать неудобные вопросы о расходовании денег из партийной кассы.

Нечаева приговорили к 20 годам каторги. По личному указанию | императора вместо отправки в Сибирь преступник был навечно заключён в Петропавловскую крепость, где и скончался от чахотки спустя 10 лет - по мистическому совпадению, в годовщину своего преступления - 21 ноября 1882 года.

Ещё     одно     мистическое  совпадение произошло   в   судьбе ближайшего   сподвижника Нечаева - Петра Успенского. Он отбывал свой   каторжный  срок за соучастие в убийстве Иванова в Восточной Сибири. В 1881 году он помог другим каторжникам копать подземный лаз для побега. Но побег сорвался - охрана обнаружила подкоп. Сразу возникло предположение, что кто-то сообщил о нём  охранникам.  Киевский подпольщик   Игнатий   Иванов, приговорённый к бессрочной каторге, почему-то сразу уверовал, что Иудой оказался Успенский. Так же твёрдо и так же бездоказательно, как когда-то Успенский поверил в предательство Ивана Иванова.

Игнатий невольно отомстил за своего однофамильца. Успенского удавили в бане, в небольшом закутке за печью, а потом повесили,   чтобы   подумали, будто он сам вздёрнулся.

Самой жестокой гангстершей Америки считается Кейт Баркер. Основу её банды составили четыре её сына: Артур, Фред, Херман и Ллойд, из которых она воспитала безжалостных убийц. Они грабили банки и при этом убивали всех, кто пытался оказать им сопротивление. Весьма символично, что никто из них не умер своей смертью.

Хермана застрелили ещё в 1927 году, а Артура - в 1936 году при попытке побега из тюрьмы в Чикаго. 16 октября 1935 года агенты ФБР обложили двухэтажный коттедж, где укрылись Кейт Баркер с Фредом и Ллойдом, и предложили преступникам сдаться. Но те ответили очередями из автоматов «Томпсон». Завязался настоящий бой. Коттедж был просто изрешечен. Кейт и Фред погибли, причём в теле последнего потом насчитали 11 пуль. А вот Ллойду удалось уцелеть в перестрелке. Он получил 25 лет тюремного заключения, но был выпущен на волю под честное слово в 1947 году. Правда, свобода оказалась к нему немилостива: спустя два года после освобождения Ллойда застрелила жена.

Пранас Бразинкас очень любил деньги. Однако социалистическая система никак не позволяла ему разбогатеть. Бразинскас дважды был осуждён за экономические преступления.

Раз   советская   система не позволяет человеку воровать значит надо искать более демократичную. И Пранас решил, что ему пришла пора перебираться на «загнивающий» Запад. Эту же идею ему удалось заложить в голову своего сына Альгирдаса. И, более того, - отец сумел убедить сына, что на пути к поставленной цели можно переступать через трупы.

15 октября 1970 года отец и сын Бразинкасы предприняли попытку захвата самолёта. Чтобы прорваться в кабину пилотов, Пранас застрелил 19-летнюю бортпроводницу Надю Курченко. Потом, ранив пилотов, они вынудили их посадить самолёт в Турции.

Террористов взяли под свою опеку спецслужбы США, попытавшись сделать из них символ борьбы советских людей с коммунистическим режимом. Они перевезли их в Америку, где обеспечили жильём и деньгами.

Однако в «капиталистическом рае» Бразинскасы не обрели счастья. Спустя тридцать лет после своего совместно преступления богиня возмездия Немезида вспомнила о них. Отец с сыном повздорили, и Альгирдас «пришил» папашу, после чего был отправлен в тюрьму.

В этой трагической развязке судьбы Пранаса Бразинскаса была какая-то высшая справедливость. Словно бы его настигло возмездие за убийство молодой и отважной стюардессы Нади Курченко.

Нечто схожее произошло с другими угонщиками самолёта - членами семьи Овечкиных. Они тоже попытались угнать самолёт на Запад и при этом застрелили бортпроводницу Тамару Жаркую. Пятеро Овечкиных покончили с собой во время штурма самолёта спецназом, поэтому на скамью подсудимых сели только двое из семьи террористов -Игорь и Ольга. Суд определил им 8 и 6 лет лишения свободы соответственно.

Просто «образцово-показательно» возмездие свыше настигло преступников, совершивших в первой половине 90-х единственное удачное ограбление инкассаторской машины в Екатеринбурге. Организовали это преступление сотрудница банка и её любовник - сотрудник вневедомственной охраны, отвечавший за перевозку денег. Дама сообщила своему любовнику, когда из банка будет перевозиться крупная денежная сумма. А он этими деньгами завладел, убив своих товарищей и угнав инкассаторскую машину. Фотографии грабителей-любовников лежали на всех милицейских столах в Екатеринбурге, но поймать злоумышленников так и не удалось. Казалось, что они, как в кино, нежатся на солнце на каких-нибудь райских островах и наслаждаются жизнью. Однако действительность оказалась поучительной и жестокой.

Спустя несколько лет выяснилось, что любовники подались не за границу, а осели в Петербурге по поддельным документам. Куча денег, обагрённых кровью, не принесла им счастья. Бывший милиционер попытался заниматься бизнесом и прогорел, потом вложил крупную сумму в некую финансовую пирамиду и тоже прогорел. Деньги утекали сквозь пальцы, и это только подливало масла в огонь учащающихся домашних скандалов с любовницей, являвшейся живым напоминанием о совершённом убийстве. Через некоторое время бывшую банковскую служащую нашли повешенной в квартире.

По одной из версий, помочь ей отправиться на тот свет помог сожитель, но улик, подтверждающих это, обнаружено не было. А спустя год пустил себе пулю в голову и он. Что стало причиной такого поступка, уже навек останется тайной, то ли - муки совести, то ли - призраки убитых товарищей. Пистолет, из которого было совершено самоубийство, проверили по базе МВД и выяснили, что он значится за ОВО при ГУВД Свердловской области. После этого всплыло и настоящее имя самоубийцы, значившееся в розыске за ограбление банка.

Теги: мистика, сенсации наших дней | Рейтинг: 5.0/12



Вместе со статьей " Возмездие Свыше "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 23.20.220.59

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz