Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Водяные люди

Водяные люди
Рубрика: Необычные существа
Статья размещена: 03.11.11
Посмотрели: 2784


Водяные люди

Рассказы о человекообразных существах, обитающих в различных водоёмах, настолько широко распространены, что нельзя не признать -  в них, несомненно, есть значительная доля правды. До нас дошли старинные гравюры, описания очевидцев, эскизы моряков и наблюдения учёных.

В 1931 году неизвестное создание с головой человека было замечено в бухте Салданья, близ Кейптауна. Капитан рыбацкого бота «Мария Малу», Джо Флорентино, клялся, что существо не было похоже ни на тюленя, ни на дюгоня. Южноафриканские рыбаки решили во что бы то ни стало добыть водяного человека. В него полетел гарпун, и для верности в голову «морскому примату» всадили пару пуль. Но, несмотря на тяжёлые раны, обитатель океанских глубин скрылся в пучине...

Летом 1974 года трое школьников из ненецкого посёлка на полуострове Канин возвращались с рыбалки. С высокого берега реки Вижес, впадающей в Белое море, в нескольких метрах от суши, подростки увидели существо, полностью покрытое чёрными волосами. Подплыв к берегу, оно стало неторопливо взбираться по почти отвесной скале. Мальчики заметили, что у неизвестного имелся длинный хвост. Поднявшись на берег, существо уверенно направилось вглубь тундры. Свидетельством реальности происходившего явились длинные узкие следы ступней с остроконечными пятками, оставленные подводным обитателем.

А вот рассказ очевидца Б.Боровикова о наблюдении им русалок в водах бывшего СССР.

«Я с юности увлекался подводной охотой на Чёрном море. Каждый год летом хоть на пару недель приезжал в Гурзуф или Анапу и добывал ската, черноморскую акулу или крупного зубана. Но однажды произошёл случай, после которого я покончил со своей страстью.

Произошло это в Анапе. Опустился я всего метров на восемь и затаился в ожидании добычи. И вдруг - оцепенел, даже дышать перестал. Из зеленоватой глубины прямо на меня плывут огромные рыбины. Не дельфины - это я понял сразу. Те чёрные, а эти совершенно белые и с человеческими лицами. Без масок, без аквалангов, но с крупными рыбьими хвостами. Русалки? Та, что плыла впереди трёх других, увидела меня, остановилась, уставилась огромными выпуклыми глазами, если и человеческими, то - в плохо различимых очках. К ней подплыли остальные. Первая махнула... рукой! Нет, не плавником, а именно рукой, хоть и с перепонками между пальцами, в мою сторону, и теперь все стали меня разглядывать, не подплывая ближе трёх метров. И вдруг они, как по команде, быстро поплыли в открытое море, шевеля только могучими хвостами. Когда они скрылись, я как пробка вылетел из воды, сел в моторку и помчался к берегу».

В многочисленной череде встреч с «морскими людьми» особняком стоят следующие случаи.

«Несколько лет назад я, как и многие, увлекался дельтапланеризмом. Мы летали в Кавголово Ленинградской области. Выезжали на все выходные и наслаждались свободным парением...

Помнится, в то утро я летел первым. Подо мной - целая система озёр среди сосновых боров. Погода - ясная, солнечная. Пролетаешь над стеклянной гладью воды и видишь в ней своё собственное отражение, а следом скользит твоя тень. Вот так я искал своё отражение и увидел с высоты метров 150 трёх огромных рыбин. Страшно удивился - акулы? Или осетры? В озере? Откуда им тут взяться? Снизился по кругу метров на 70, вижу - нет, не рыбы. Скользят в глубине. Ещё ниже спустился и понял - это пловцы! Да, да, это - огромного роста люди в серебристых, как рыбья чешуя, костюмах!»

«В 1982 году советские водолазы-разведчики проводили близ западного побережья Байкала учебно-боевые погружения. Внезапно один из водолазов поднялся на поверхность и стал, возбуждённо жестикулируя, нести околесицу. Из его сбивчивого рассказа мне стало ясно, что водолаз увидел под водой трёхметровых гигантов в серебристых комбинезонах и шаровидных шлемах. Самым удивительным было то, что, находясь на глубине около 50 метров, они не пользовались никакой дыхательной аппаратурой!

О чрезвычайном происшествии было немедленно доложено по инстанции. Встревоженное командование приняло решение - срочно задержать одного из неизвестных. Для этого была сформирована спец группа из семи опытных подводных пловцов. Однако попытка взять в плен пловцов-титанов закончилась трагически. Когда на одного из них набросили сеть, все водолазы каким-то мощным импульсом были выброшены на поверхность. Поскольку дыхательные аппараты водолазов не были приспособлены для столь стремительного подъёма с глубины, то участники этой акции стали жертвами декомпрессионной болезни. Единственное средство лечения её - пребывание в барокамере. Исправной оказалась только одна барокамера, способная вместить двух человек. В результате трое подводных пловцов погибли, остальные остались инвалидами».

Не скелеты ли подобных исполинских пловцов обнаружили в своё время подростки в одном горном озере на Кавказе? Об этом интересном случае повествуется в книге Джорджа и Хелен Панашвили «Всякое может случиться», вышедшей в 1925 году. Тогда парни увидели под водой на глубине отверстие в скале. Желая узнать, что в нём находится, они начали нырять и с нескольких попыток попали в огромный зал. Он был слабо освещён, лучи света проникали через щели в потолке. Весь пол этого гигантского помещения был усеян огромными скелетами... «Черепа были с виду как наши, - рассказывали ребята, - только огромные, размером с корзину. В глазницы запросто кулак проходит. Кости ног - в наш рост. Руки пятипалые».

Кто были эти великаны? Существуют ли на самом деле водяные люди? На эти вопросы ещё предстоит ответить. Почему же современная наука не способна разрешить их? Вероятно, это можно объяснить следующими обстоятельствами. Если разумные жители голубой бездны существуют, то их развитие, вероятно, значительно выше земного. Ведь подводная цивилизация старше нашей примерно на полтора миллиона лет. И если интеллектуалы морских глубин не хотят встречаться с жителями суши, им это удаётся очень легко.

Кроме того, океанская бездна по большей части не изведана из-за технических трудностей, с которыми сталкивается человек, проникая в пучину. Достаточно сказать: на сегодняшний день по Луне ходили уже двенадцать посланцев Земли, а на самом нижнем этаже нашей планеты - Марианской впадине (11 022 метра) - побывали только два!

Таким образом, 11 ООО метров страшного давления и вечного мрака, где нет и кванта света, пока даются людям сложнее, чем 400 000 километров от Земли до ночного светила.


Теги: необычные существа | Рейтинг: 5.0/12



Вместе со статьей " Водяные люди "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 3.15.147.53

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz