Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2011 » Март » 19 » Полтергейст из космоса

Полтергейст из космоса
Рубрика: За гранью возможного
Статья размещена: 19.03.11
Посмотрели: 1810


Полтергейст из космоса

Полтергейст, или «шумный дух», как его ещё называют, - настоящее наказание для владельцев квартир.

Летающие по воздуху тарелки льющаяся с сухого потолка вода, сами собой вспыхивающие вещи, безграмотные записки с угрозами, непонятные стуки, которыми иногда непрошеный жилец общается с хозяевами, - вот далеко не полный перечень невероятных происшествий в домах, где поселился незваный гость.

Откуда же приходит в квартиры «шумный дух», вводящий в транс их владельцев?

В последние годы некоторые уфологи, занимающиеся безобразиями «шумного духа» выдвинули неожиданную гипотезу: полтергейст прилетел на Землю... из Космоса.

С таким «космическим шумным гостем» пришлось столкнуться и мне в подмосковном городе Жуковском. В гости к «шумному духу» я попал вместе с экспертом Уфологического союза Владимиром Малаховым.

Мы сидим в маленькой квартире в городе Жуковском и слушаем хозяйку дома Людмилу Флавиевну. Она пригласила московского уфолога разобраться в невероятных событиях, которые вот уже почти полгода происходят в её доме. Милиция, к которой она обращалась, оказалась бессильной.

Сначала, как рассказала нам хозяйка, исчезли деньги, но пропадали только крупные купюры и валюта. Украинскими купюрами и отечественными сторублёвками духи пренебрегали. Потом начались бесчинства в кладовке, где хранился запас кофе. Все банки вскрыли, а их содержимое высыпали на пол и облили шампунем. Почему-то не понравились непрошеным гостям подушки. Их регулярно разрывали и пускали пух и перья по квартире. Досталось и двум собакам, их периодически мазали какой-то вонючей краской.

Людмила Флавиевна не выдержала и напрямую спросила своих незваных и невидимых гостей: «Кто вы?» и «Что от нас хотите?»

С этого дня началась регулярная переписка между хозяйкой квартиры и её невидимыми «постояльцами». Людмила Флавиевна стала чуть ли не каждый день обнаруживать записки, написанные печатными буквами. Вначале ей сообщили, что они - «пришельцы» и их много. Затем уточнили, что каждому из них нужны деньги. А потом предупредили, что записки, которые они пишут, следует обязательно сразу же уничтожать. Людмила Флавиевна не послушалась, и... бумага загорелась в её руках.

Получив деньги, духи на время оставляли хозяев в покое. Если же денег не давали, возмущённые духи начинали портить вещи, рвать Документы.

Прошло немного времени, и я узнал, что космические «шумные гости» появляются и в других российских городах.

Ростове после «водного полтергейста» в 1997 году наступило затишье. Но уже в 2001 году в Центр «ЭНИО» стали поступать сообщения о его слабых проявлениях в разных районах города. А в Северном жилом массиве появилось нечто «новенькое». Вначале в одной из квартир многоэтажного дома под кроватью маленького мальчика стали материализовываться чёрные шарики, похожие на мышиный помёт. Родители были в замешательстве: в комнатах были расставлены мышеловки, но чёрные «шарики» во множестве продолжали появляться теперь уже по всей квартире. После проведения энергоинформационной коррекции их количество резко сократилось. А однажды в квартире появился кусочек сырой резины. Именно из такой резины и состояли «шарики».

Активизация этого явления происходит во время массового наблюдения НЛО. По мнению исследователей Центра «ЭНИО», при помощи полтергейста наши «братья по разуму» изучали интеллектуальные способности землян в экстремальных условиях.

Чаще всего полтергейсты происходят в семьях с детьми от 10 до 15 лет. Вот, например, история, произошедшая в Западном жилом массиве Ростова. Вика пошла в 7 класс Сначала стали исчезать деньги, а затем на сумму пропажи появлялись поздравительные открытки, календари, брошюры. Причём во всех печатных изданиях говорилось о любви, заботе и тд. В мае 2001 года хозяйка квартиры Галина обратилась в Центр «ЭНИО». После проведения коррекции полтергейст практически полностью прекратился.

Прошло не очень много времени, и «шумный дух» вернулся. Деньги стали пропадать у мужа. Стоило ему войти в квартиру после работы, как его удостоверение личности оказывалось в ванной комнате, а деньги, которые в нём лежали, компенсировались набором открыток на Викином письменном столе. Интенсивность проявлений полтергейста зависела от того, как родители относились к Вике. Стоило только пожурить дочь за неуспеваемость, как «шумный дух» начинал мстить родителям: вещи вылетали из мебельной стенки на пол и улетали в ванную комнату, комнатные тапочки начинали шлёпать спящего отца по лицу, продукты выпрыгивали из холодильника...

Много времени занимался бесчинствами, творимыми «шумным духом», председатель Комиссии по изучению полтергейста при Комитете экобиоэнергоинформатики кандидат технических наук Валентин Фоменко. Он побывал и детально описал более 30 случаев его появления в Жуковском, Клину, Подольске, Дзержинском и других городах и посёлках Московской области. Оказалось, что действия полтергейста развиваются по «стандартным» программам. Вначале люди слышат стуки в потолок, в дверь, в окна. Потом оживают вещи. И завершается всё появлением в квартире воды или самовозгоранием занавесок, скатертей и одежды.

Анализируя подобную взаимозависимость, Фоменко использовал свой профессиональный опыт, на одном из оборонных предприятий Подмосковья он руководит группой, которая занимается своеобразной технической криминалистикой, выявляющей связи между причинами и следствиями в сложных технических системах. Изучать полтергейст учёный начал с наблюдения за движением летающих по комнатам вещей.

Оказалось, что предметы в помещениях летали, совершенно не считаясь с законами аэродинамики. Практически невозможно было увидеть момент их старта. Вещи как будто осторожничали, чувствуя на себе взгляд человека. Следить за ними можно было лишь «боковым» зрением. Именно тогда наблюдатель замечал: предмет сначала вибрировал, затем амплитуда его колебаний увеличивалась, и наконец он резко срывался с места. «Приземление» вещей тоже было необычным. С какой бы скоростью предмет ни двигался, он мгновенно останавливался и как бы прилипал к полу.

Есть любопытная гипотеза природы полтергейста заместителя председателя Уфологического союза России Андрея Дорохова. Ему также часто приходилось выезжать на места появления таинственных объектов, разговаривать с людьми, вступившими в контакт с внеземным разумом.

«Меня всегда удивлял чрезвычайно низкий интеллект «шумного духа», - пишет Андрей Дорохов. - Он находится где-то на уровне хорошо дрессированной собаки. Посмотрите сами. В квартирах, где поселился «шумный дух», происходят совершенно нелогичные, бессмысленные, с человеческой точки зрения, события. Людей окатывают водой, их пугают падающие шкафы, летающие предметы. В шкафах вспыхивают вещи. Всё это выглядит как примитивные шуточки примитивного разума.

Но вот что интересно. Людям, живущим в квартирах, непосредственный физический ущерб, как правило, не наносится. Я был в одном доме, где по воздуху летали тяжёлые предметы: утюги, молотки. Они неслись с огромной скоростью, но, приближаясь к лицу человека, за один-два сантиметра до столкновения, неожиданно резко останавливались в воздухе и падали на пол. Создаётся впечатление, что существам, проделывающим все эти штучки, было сделано очень серьёзное внушение, мешающее причинять человеку ощутимый вред».

Что же это за существа? Откуда они взялись? На эти вопросы АДорохов даёт совершенно неожиданный ответ, точнее два ответа.

«На мой взгляд, - считает уфолог, - они прилетают на землю вместе с НЛО из космоса! Многие уфологи сейчас считают, что НЛО - это космические корабли, прилетающие на нашу планету, - имеют энергетическую основу. Корабли, плавающие по нашим морям, обрастают ракушками, которые переносятся с одного берега на другой. Похожее явление происходит и в космосе. К НЛО присасываются энергетические сущности, вместе с ними прибывающие на другую планету. В местах появления или зависания НЛО они отделяются от них и поселяются в ближайших квартирах.

Им нужна энергия, выделяемая людьми. Больше всего человек её излучает в стрессовых ситуациях. Вот эти-то энергетические сущности и устраивают людям острые переживания и подпитываются их энергией страха».

Но если «шумный дух» прилетает к нам из других миров, как тогда можно объяснить безграмотные записки, встречающиеся в некоторых квартирах, где он поселился?

«Кроме сущностей, прилетающих вместе с НЛО из «далёкого» космоса, эти корабли могут захватывать эфирные оболочки умерших людей, находящиеся в «ближнем» к Земле космосе, - утверждает АДорохов. - Для продления своего существования они нуждаются в подпитке энергией человека. Эти эфирные оболочки сохранили остатки разума людей, которым они принадлежали, поэтому их поступки, хотя и кажутся примитивными, грубыми, могут быть отчасти поняты с человеческой точки зрения».

Гипотеза, предложенная Андреем Дороховым, кажется необычной, но она даёт объяснение некоторым фактам, ускользающим от внимания остальных уфологов.

Исследователи полтергейста давно заметили, что периоды, когда «шумный дух» появляется особенно часто, чередуются со спокойными годами. Точно такие же волны активности и затишья наблюдаются и у НЛО. Сравнивая газетные сообщения о появлениях НЛО, встречах с космическими пришельцами с заметками о случившихся аномальных явлениях, в том числе и таких, которые с полным основанием можно отнести и к полтергейсту, можно заметить что происходят они примерно в одних и тех же районах. Обе эти закономерности получают логическое объяснение, если согласиться с Андреем Дороховым, что полтергейст прилетает из космоса.

Теги: за гранью возможного | Рейтинг: 5.0/11



Вместе со статьей " Полтергейст из космоса "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 18.191.216.163

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz