Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Полярный Карфаген

Полярный Карфаген
Рубрика: Белые пятна истории
Статья размещена: 31.10.10
Посмотрели: 2224


Полярный Карфаген

Экспедиция профессора Андерссена, о которой уже начали забывать, напомнила о себе самым неожиданным образом.

Девятого июня 2010 года в больницу норвежского селения Брондескх был доставлен в бессознательном состоянии неизвестный мужчина с характерными признаками термических ожогов третей -четвертой степени, локализующихся на лице и верхней части туловища. После проведенных мероприятии пациент пришел в сознание и, несмотря на запрет врачей, настоял на том, что ему необходимо сделать заявление, которое и было записано на цифровой диктофон (видеокамер больница не имеет). Пациент заявил следующее: он, профессор Харальд Андерссен, вместе с Бьерном Ханеволдом и Пером Свендсеном седьмого января высадился на западное побережье острова Новая Земля с целью проведения культуроэкологического мониторинга данной территории.

Соответствующего разрешения от российских властей у них не было. Пойти на столь противоправные действия профессора Андерссена и его единомышленников вынудил ряд причин, не последняя из которых - отсутствие какого-либо прогресса в деле совместной экспедиции на Новоземельский архипелаг, принципиальная договоренность о которой была достигнута еще в тысяча девятьсот девяносто втором году. Второй, уже личной причиной было исчезновение Ингрид Андерссен-Свендсен во время самостоятельной вылазки на побережье Новой Земли в две тысячи восьмом году. Российская сторона заявила, что ей ничего не известно    о    Ингрид Андерссен-Свендсен, но предупредила, что вина за последствия незаконного проникновения на запретную российскую территорию целиком и полностью ложится на нарушителей.

Иного профессор Андерссен и не ждал, потому продолжил подготовку к новой экспедиции. Новая Земля привлекала его не только и не столько, как место, бывшее долгое время полигоном для испытания термоядерного оружия, напротив, интересы его были чисто исторические и касались времен, отделенных веками от взрывов атомных и водородных устройств. Новую Землю профессор Андерссен считал прародиной троллей, сегодня мифических героев мультфильмов и потешных книжечек, но прежде, возможно, одной из ветвей человечества, северных неандертальцев. Или же - полярных карфагенян, уклонившихся от прямого соперничества с римскими и постримскими Империями, но продолжавшими сохранять свое влияние в виде тайных культов. И тогда, продолжил профессор Андерссен, выбор Новой Земли как места для испытания смертоносного орудия не просто преступление - это ошибка. С другой стороны, именно присутствие военных могло оказать и положительную роль, если вспомнить, как были разграблены и уничтожены в тридцатые годы двадцатого века такие уникальные исторические места, как Болванов Нос, Лабиринт Каменных Шаманов или Медвежий Совет в Заполярье, а сколько мест так и остались безвестными для мировой общественности.

И целью экспедиции Андерссена было не изучение культуры Полярного Карфагена, а поиск признаков самого существования таковой. В этом случае обнародование документов привлекло бы интерес не только к Новой Земле, которая и так вниманием не обделена, но и к Полярному Карфагену. По мнению Андерссена, Карфаген Африканский был лишь колонией своей старшей и несравненно более могущественной и культурной метрополии. Почему же тогда Полярный Карфаген не пришел на помощь колонии? Мышление Полярного Карфагена иное, иные и отрезки времени, которыми они оперировали. Иные и способы мести. И распад Рима на Западную и Восточную империи, и походы Атиллы были лишь частью ответного удара Полярного Карфагена.

И так, седьмого января - день в череде новогодних празднеств самый разгульный, день, в который даже самые упорные трезвенники считают своим законным правом упиться до положения риз (так, во всяком случае, считал безвестный советник Андерссена по русской армии) - Андерссен, Ханеволд и Свен-дсен направились к берегам Новой Земли, стартовав с борта малого ледокола «Атифа», находившегося в ста пяти милях от предполагаемой цели. Преодолеть это расстояние предполагалось на дисковом дирижабле «Фрейя». Компактный, способный поднять не более тонны полезного груза, дирижабль практически не содержал металлических частей и потому был малозаметен для военных радаров. Кроме того, выручала и низкая высота полета - не выше двадцати метров над поверхностью льда. Изборожденные торосами, льды создавали отличную завесу для «Фрейи». При попутном ветре, используя двигатели преимущественно для корректировки полета, полярники добрались до цели за два с половиной часа. По счастью, Новая Земля отнюдь не вся отдана под ядерный полигон, и искомый участок острова был вне зоны интересов военных - так, по крайней мере, рассчитывали ученые. Сами объекты располагались не на поверхности: в противном случае они давно бы стали известны благодаря аэрофотосъемке и космическим наблюдениям. Нет, Полярный Карфаген лежал в глубине острова, и глубина была не фигурой речи, а измерением. Вход в город, вычисленный по «Запискам Бергера», малоизвестного полярного охотника, пропавшего в Арктике в тысяча девятьсот девятнадцатом году, обнаружили сравнительно легко: до этого космическую фотографию местности неоднократно подвергали компьютерной обработке. Андерссен и Ханеволд отправились ко входу в пещеру, в то время как Свендсен оставался управлять дирижаблем, предварительно приняв на борт глыбы льда, чтобы скомпенсировать потерю веса Андерссена и Ханеволда.

Первые метры в пещере вызвали лишь разочарование, но, пройдя сквозь неприметный и довольно-таки узкий ход (описанный Бергером), они оказались в зале, представляющим подземный храм, с гротескными идолами в характере африканского Карфагена. Каждый шаг фиксировали как на традиционные фото и кинокамеры, так и на электронные устройства. Внезапно Андерсена и Ханеволда окружили десятки людей. По мнению Ханеволда, они не были российскими солдатами, а если и были - то самыми странными солдатами на свете: одетые в шкуры полярных медведей, они спросили - на классической латыни - какая причина заставила их проникнуть в Храм Мрака, да еще со святотатственным светом.

На этом показания Андерсена обрываются. Спустя несколько минут он впал в кому, вывести из которой пациента не удалось. Аутопсия подтвердила, что причиной смерти был сильный термический ожог, схожий с таковым при аварии авиалайнеров, однако в легких продуктов горения не обнаружили. Компьютерный анализ голоса показал статистически значимое совпадение с голосом профессора Андерсена. Полиция заявила, что расследование инцидента будет продолжено.


Теги: история, цивилизация | Рейтинг: 4.8/12



Вместе со статьей " Полярный Карфаген "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 3.235.120.15

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz