Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Монстр озера Чемплейн

Монстр озера Чемплейн
Рубрика: Необычные существа
Статья размещена: 14.11.11
Посмотрели: 1930


Монстр озера Чемплейн

Озеро Чемплейн, расположенное на границе США и Канады, считается местом жительства Чемпа, американского эквивалента шотландской Несси.

Существует лишь несколько фотографий и одна не очень качественная видеозапись, запечатлевшие монстра. Лучшие фотографии были сделаны Сандрой Менси в 1977 году. Джон Кирк, председатель Криптозоологического клуба Британской Колумбии, утверждает: «Нет никаких сомнений, что в озере обитает какое-то существо, которое нельзя соотнести ни с одним из известных современных зоологических видов».

Эксперты из Университета Аризоны изучили фотографии Менси и сделали заключение, что они не являются подделкой и что на них запечатлено живое существо.

Знаменательная встреча Сандры с Чемпом произошла во вторник 5 июля 1977 года. В тот день Сандра, её муж Энтони и двое их детей отправились на пикник. Они остановили машину на обрывистом берегу озера Чемп-лейн. Дети с криками побежали к озеру и сразу же бултыхнулись в воду. Энтони взял в руки фотокамеру, чтобы запечатлеть эти мгновения.

Светило яркое летнее солнце, в воздухе не было ни ветерка, поверхность озера казалась абсолютно спокойной. Сандра, улыбаясь, смотрела на детей.

Вдруг она заметила какое-то волнение на расстоянии примерно 50 метров от берега. Женщина подумала, что, возможно, это аквалангист.

«И тут над водой показалась голова какого-то существа, затем длинная шея и, наконец, глянцевитая спина с горбом, - рассказывала Сандра Джону Кирку. - Я не испугалась, а только пыталась понять, что же такое в воде. Тони быстрее осознал опасность и закричал детям, чтобы они немедленно выходили на берег. Потом он вскинул камеру и сделал несколько снимков. Голова Чемпа виднелась над водой в течение минут трёх, не более, а затем скрылась в глубине.

Энтони отпечатал фотографии. В 1981 году криптозоологи заинтересовались Чемпом и узнали о фотографиях, хранящихся у Сандры. 30 июня снимки были опубликованы в «Нью-Йорк тайме».

Всего американские и канадские криптозоологи зафиксировали 132 наблюдения Чемпа. Большинство из них были сделаны в 1981 году, сразу после публикации фотографий Менси.

Пофотографиям Энтони трудно судить о размерах чудовища, но, как уверяет Сандра, длина шеи составляла около шести футов (около 1,8 метра). На расстоянии нескольких футов от шеи из воды выглядывал крутой горб. Канадские криптозоологи заключили, что Чемп по строению тела оченьнапоминает вымершего плезиозавра. Интересно, что голова Чемпа, напоминающая по форме змеиную, не имеет видимых органов чувств - не видно ни глаз, ни ноздрей или носа, ни ушей.

Ещё одна довольно чёткая фотография Чемпа приведена в книге канадского криптозоолога Джо Зарцински «Чемп: позади легенды», опубликованной в 1984 году. На этой фотографии также не видно органов чувств на голове чудовища.

По свидетельствам Сандры и Энтони, чудовище не поворачивало головы в сторону плескавшихся в воде детей и не обратило внимания на крик Энтони, когда он звал их на берег. Создавалось впечатление, что монстр просто ничего не слышит и не видит людей. Этот факт позволил некоторым скептикам заключить, что Сандра и её родственники видели вовсе не живое существо, а какой-то предмет. Но, как свидетельствует Сандра, Чемп сохранял неподвижность около трёх минут, затем повернул голову так, словно оглядывал окрестности озера, и открыл рот, из которого вытекала вода, как будто он её сплюнул. Затем исчез горб и шея, а затем голова Чемпа медленно погрузилась под воду. По словам Сандры, это немного напоминало движения перископа подводной лодки.

Странно, что монстр так долго остался неподвижным - около трёх минут. Обычно дикие животные более подвижны, если только не спят. Все прочие очевидцы наблюдали Чемпа от нескольких секунд до полминуты. По их свидетельствам также следует, что шея монстра возвышалась над водой приблизительно на шесть футов. Большинство видевших Чемпа говорят об одном горбе, два свидетеля видели два горба. Что касается общей длины тела, то о ней трудно судить, свидетели дают разные цифры - от 4,5 до 10 метров.

Норм Пьерр, часто рыбачивший на озере, видел длинный тонкий хвост Чемпа и утверждает, что длина тела чудища составляет не меньше 20 метров. Норм Пьерр, встречавший Чемпа три раза, в 1981,1984 и 1988 годах дал самое красочное описание обитателя озёрных глубин:

«Стоял сентябрь, вода подёрнулась лёгкой рябью. Я находился на середине Чемплейна. Вдруг рядом с лодкой вода забурлила. Я увидел, как мне показалось, огромного змея, который вертелся под водой у самой поверхности. Потом на поверхности показалась голова, напоминающая змеиную, только очень большая, около метра в длину и полуметра в ширину.

Голова поднялась над поверхностью воды, и я увидел длинную шею. Кожа монстра была чёрной и на вид шершавой, словно кора. Он открывал рот, фыркал и шипел. Однако ни глаз, ни носа я не видел. Только тёмную пасть без зубов. Расстояние от меня до него составляло не более пяти метров. Потом он неожиданно ушёл под воду. Всего я наблюдал Чемпа секунд двадцать».

Что касается текстуры кожи, то миссис Менси описала её как «чёрную, блестящую, изрезанную трещинами, похожую на кору». Схожее описание дают и другие свидетели. Одна женщина говорила, что голова и шея Чемпа напоминали по текстуре резиновую щётку.

Скептики утверждают, что Сандра и другие очевидцы на самом деле видели всего лишь плавающую корягу или бревно. Однако жители городка Порт Генри, расположенного неподалёку от озера, не сомневаются в существовании подводного чудовища. Если вы начнёте расспрашивать местного жителя, хоть молодого, хоть старого, хоть ребёнка, обязательно окажется, что он либо сам, либо его родственник, либо сосед имел счастье видеть Чемпа.

В Порт Генри есть кафе «Чемп», магазин «Чемп», табачная лавка «Чемп». Криптозоологи также уверены в его существовании. Возможно, вскоре все в этом убедятся, так как Джон Кирк готовит в следующем году поисковую экспедицию на озеро.


Теги: необычные существа | Рейтинг: 4.8/12



Вместе со статьей " Монстр озера Чемплейн "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 44.223.31.148

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz