Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2011 » Май » 16 » Дар предвидения у Черчилля

Дар предвидения у Черчилля
Рубрика: Линия судьбы
Статья размещена: 16.05.11
Посмотрели: 1765


Дар предвидения у Черчилля

Ещё в середине 30-х годов он предсказал скорую войну в Европе.

Сначала захват Гитлером Австрии. Потом - Чехословакии. Затем - Польши, Бельгии и Голландии. Когда всё это исполнилось, король Англии Георг позвал провидца и поручил ему сформировать правительство. «Пророка» звали сэр Уинстон Черчилль.

В ПОДВАЛ ПО ПРИКАЗУ

О многочисленных политических пророчествах, редком даре Черчилля предсказывать дальнейший ход мировой истории известно давно.

В 1915 г., будучи на военной службе, майор Черчилль получил приказ явиться к командиру корпуса. Ему сообщили, что на перекрёстке дорог, примерно в 5 км от места расположения батальона, его будет ожидать автомобиль, который доставит его в штаб корпуса. Основательно помесив грязь и, наконец, добравшись до условного места, Черчилль никакого автомобиля там не обнаружил. Лишь через час появился связной офицер, который сообщил ему, что автомобиль по ошибке загнали в другое место, что теперь уже всё равно поздно являться к генералу и что вообще это дело не важное, так как генерал просто хотел побеседовать с ним. Черчилль был взбешён, и его негодование нарастало по мере того, как он пробирался по грязи обратно на передовую.

Там же его встретили словами, что он счастливый человек. Оказывается, вскоре после его ухода немецкий снаряд ударил прямо в укрытие, где обычно находился Уинстон, и разрушил его до основания. Видя это, Черчилль спокойно заявил окружающим его офицерам: «Мы свернём им голову, как курице». И в 1918 году Англия выиграла войну.

Однажды вечером в 1942 году Черчилль принимал в резиденции на Даунинг-стрит высоких гостей. Как раз в это время немецкие лётчики решили окатить Лондон бомбовым душем, и была объявлена воздушная тревога. В первые минуты Черчилль и бровью не повёл - ничто не может заставить прервать официальный ужин настоящих английских снобов. Гости тоже словно не замечали бомбёжки.

Но вдруг британский премьер вскочил с места и устремился к пищеблоку. Ворвался в кухонную пристройку и не терпящим возражений голосом приказал поварам бросить работу, немедленно бежать в бомбоубежище. Когда Черчилль вернулся к столу, раздался оглушительный взрыв, разметавший кухню в щепки. Никто не погиб, и потому светский ужин продолжался как ни в чём не бывало.

В другой раз Черчилль отправился в рейд по Лондону и пригородам для проверки зенитных войск. Завершив объезд, подошёл к своему автомобилю, но, словно что-то почувствовав, сел не на привычное место, а с другой стороны. По дороге машина угодила под бомбёжку, и сиденье, где должен был находиться премьер, вырвало ударной волной вместе с дверцей.

МНОГОЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК

У Черчилля был невероятный талант находить выход из безвыходных ситуаций. «Я люблю, когда что-то случается, а когда ничего не происходит - я провоцирую события».

Во время наступления Германии на Россию с юга, а Финляндии с севера на Ленинград в 1941 году Черчилль предупредил Маннергейма не переходить бывшую с СССР до 1939 г. границу, предрекая жестокое поражение. Через 2 дня Англия объявила Финляндии войну, дав понять тем самым серьёзность своих предсказаний. И финны остались на границе.

В августе 1942 года после безрезультатных переговоров в Москве Черчилль решил уехать. На следующий  день перед отъездом, Сталин вдруг предложил: «А почему бы нам не выпить», и Черчилль согласился. Более того, на приёме он принял твёрдое решение открыть Второй фронт, предсказывая неизбежную победу коалиции.

На Ялтинской конференции, в феврале 1945 года, Сталин произнёс тост в честь Черчилля как «человека, который рождается один раз в сто лет» и как «храбрейшего государственного деятеля в мире».

В 1953 году Черчилль предсказал и первым стал бороться за разрядку. Одним из его талантов было чувство юмора, которое не изменяло ему никогда. Так, после очередной политической речи одна женщина сказала Черчиллю, что он пьян, на что он ответил: «Да, я пьян, но в отличие от Вас завтра я буду в форме, а Вы нет». Дама отреагировала быстро: «Если бы Вы были моим мужем, я бы отравила кофе». Черчилль ответил адекватно: «Если бы я был Вашим мужем, я бы его выпил».

На 90-летии Черчилля английские и американские газеты отмечали, что «сэр Уинстон, как всегда, бросает вызов времени и судьбе. Кажется, что он во всём устанавливает свои собственные сроки».

Черчилль безошибочно предсказывал время наступления очередного инсульта. После пятого инсульта Черчилль тихо произнёс дочери: «Это всё. Я готов к встрече с Создателем». И вскоре умер.

Английский экс-премьер написал подробнейший сценарий собственных похорон под названием: «Оставь надежду». На смерть Черчилля глава английской церкви архиепископ Кентерберииский написал специальную молитву, которая начиналась словами: «Черчилль - дар провидения господня».

ПЯТИНОГИЙ ШЕСТИРОГ

За двести лет до этого соотечественник Черчилля, известный английский писатель Джонатан Свифт, в своём романе «Путешествия Лемюэля Гулливера» ещё в 1726 году писал: «Астрономы летающего острова Лапуты открыли два маленьких спутника у Марса. Ближайший из них удалён от центра этой планеты на расстояние трёх её диаметров, второй находится на расстоянии пяти диаметров. Первый делает полный оборот вокруг Марса за 10 часов, второй - за 21,5 часа».

Современники сочли это забавной выдумкой. Однако помимо марсианских спутников он упоминал в своих книгах о молекулярном составе воздуха, «тяжёлой» воде, устройствах, похожих на компьютеры, и многом другом, явно опережающем своё время. Всевозможные выдумки и причуды писателя не раз поражали окружавших его известных людей. Так, однажды он обратился к знаменитому естествоиспытателю Карлу Линнею, который прославился своей двойной классификацией животных и растений и уже в 32 года был президентом Шведской Академии наук:

-   Простите, молодой человек, не могли бы вы мне подсказать, как по вашей системе называется зверь, у которого пять ног и шесть рог?

-  Уважаемый мэтр, - ответил Линней. - Во-первых, не рог, а рогов, а во-вторых, не знаю!

-  Как?! - изумился Свифт. - Это же предельно просто! Он называется «гексацерас пентапод» - пятиногий шестирог!

Прошло «всего» сто пятьдесят лет, и вдруг выяснилось, что у Марса действительно имеются два маленьких спутника - Фобос и Деймос. Их в 1877 году обнаружил с помощью новейшего 26-дюймового телескопа американский астроном Асаф Холл. И данные Свифта о расстоянии их орбиты от планеты, скорости обращения оказались очень близкими к истине! А когда в пещерах и на стоянках первобытных людей нашли кости чудовищных шерстистых носорогов - у учёных и вовсе запрыгали очки на носах!

-  Сходство описанного Свифтом с реалиями настолько близкое, что это можно признать одним из наиболее загадочных подвигов размышления! - воскликнул американский астроном Левит.

Что интересно, писатель и политик родились в один день - 30 ноября.

ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Черчилль «скромно» считал свой день рождения знаменательной датой. Он был уверен, что в скором будущем, в конце ноября, в России произойдут удивительные события, которые будут способствовать возрождению былой духовности и... «саморазрушению коммунизма, не прибегая к военным средствам». Так и произошло: 30 ноября 1985 года состоялась первая встреча Михаила Горбачёва и Рональда Рейгана, с неё началась эпоха «нового мышления» и перестройки.

30 ноября 1990 года в Москве над стадионом «Динамо» и Тимирязевским парком повисли два сигарообразных НЛО с двумя проведёнными крест-накрест линиями посередине, напоминавшими два православных креста, ознаменовавшие неизбежность возрождения православия и духовности в России.

30 ноября 1993 года утверждён герб Российской Федерации - двуглавый орёл, что обозначило возрождение великого Российского Государства.

30 ноября 1996 года в далёкой галактике, в атласах обозначаемой NGC 664, одновременно рядом друг с другом вспыхнули две сверхновые звезды. Англичане, подметившие это удивительное совпадение, в шутку назвали вспыхнувшие звёзды - Джонатан Свифт и Уинстон Черчилль.

Теги: линия судьбы | Рейтинг: 5.0/11



Вместе со статьей " Дар предвидения у Черчилля "
обычно, читают следующее:
Ваш IP : 44.200.26.112

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz