Привет, Гость! Регистрация RSS
МЕНЮ САЙТА

Топ-10 статей
1 . Планета Нубиру
2 . Голубая кровь
3 . Луна обитаема
4 . Кто живет на Луне?
5 . Вимана - древний летательный аппарат
6 . Гениальные люди
7 . Пропавшие самолеты
8 . Проект "Аэлита"
9 . Космические корабли древних
10 . Кто заплетает косички лошадям?

НОВИНКИ
10.08.10
Юный эрудит № 8 2010
12.07.10
Юный эрудит № 7 2010
13.06.10
Юный эрудит № 6 2010
11.06.10
В мире науки №6 2010
19.05.10
В мире науки №5 2010
22.04.10
Юный эрудит № 4 2010

Категории раздела
Сенсации наших дней [27]
История техники [19]
Тайны Космоса [32]
Проекты века [12]
Луна [9]
Марс [6]
Юпитер [1]

П Л А Н Е Т А __ З Е М Л Я
Экзотика [6]
Катастрофы [38]
Поиски кладов [17]
Чудеса природы [16]
Аномальные зоны [36]
Соседи по планете [4]
Страны и континенты [25]
Тайны морских глубин [12]

---- Н Е П О З Н А Н Н О Е ----
Необычные существа [30]
Взгляд в будущее [2]
Призраки [19]

----- И С Т О Р И Я -----
Об известном [34]
Голоса прошлого [45]
Миф и реальность [21]
Находки археологии [27]
История под запретом [12]
Знания древних цивилизаций [14]
Совершенно секретно [32]
Белые пятна истории [51]

----- У Ф О Л О Г И Я -----
UFO Неожиданный аспект [23]
НЛО и пришельцы [16]
Большая подборка статей об НЛО
UFO Глазами очевидцев [10]

----- Ч Е Л О В Е К -----
За гранью возможного [37]
Экзотические племена [9]
Жизнь после смерти [10]
Обыкновенное чудо [7]
Люди-Феномены [37]
Линия судьбы [36]
Магия [13]

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

free counters

Главная » 2013 » Ноябрь » 14
Рубрика: Миф и реальность
Статья размещена: 14.11.13


Виракоча - идейский пришелец

Согласно индейским преданиям, в незапамятные времена их предки были дремучи и грубы, похожи повадками и обычаями на зверей, да и жили они как звери, прячась в пещерах и одеваясь в звериные шкуры. Но вот случился потоп, а вскоре после потопа появился Он...

ЗАГАДОЧНЫЙ БОГ

И жизнь древних индейцев сразу изменилась. Он научил дремучих людей возделывать землю, обрабатывать металлы, рыть колодцы, подводить воду к полям, показал, как сделать оросительную систему. Он умел ле ... Читать дальше »


Рубрика: Линия судьбы
Статья размещена: 14.11.13


Проклятие Нибелунгов

Главным трудом всей своей жизни Вагнер считал оперу «Кольцо нибелунгов». В ней композитор обратился к древней легенде, согласно которой карлики-нибелунги много лет назад выковали волшебное кольцо из золота. Оно приносило его обладателю власть над миром. Но в обмен на власть обладатель кольца должен навсегда отказаться от любви, морали, человечности.

«Иногда я чувствую на себе проклятие карликов-нибелун-гов!» - признавался композитор. Большую часть жизни его преследовало безденежье, кред ... Читать дальше »


Рубрика: Белые пятна истории
Статья размещена: 14.11.13


Пуля для Комдива

Надо сказать, что в то время имя Щорса мало что говорило большинству советских людей. Но на Украине героя Гражданской войны помнили и чтили.

Недаром в том же 1935 году городок Сновск Черниговской области (малая родина красного командира) был переименован в Щорс.

Николай Александрович Щорс, участник Первой мировой войны, подпоручик царской армии, вышедший из народных низов, в период революции прошёл всего за полтора года путь от командира им же созданного украинского повстанческого ... Читать дальше »


Рубрика: Об известном
Статья размещена: 14.11.13


Животные защищают людей

Безусловно, животные нуждаются в защите -домашние от жестокого обращения, дикие от браконьеров, а попавшие в Красную книгу -от вымирания. Однако попробуем посмотреть на проблему в другом ракурсе - ведь есть множество не всегда понятных случаев, когда, напротив, животные, причём не только домашние, защищают людей.

Многие годы назад были описаны случаи, когда дельфины спасали утопающих, поддерживая их на плаву. Объясняли эти действия обычно инстинктом -больного дельфина сородичи то ... Читать дальше »


Рубрика: Миф и реальность
Статья размещена: 14.11.13


Хоббиты найдены

В фольклоре многих народов мира есть истории о маленьких человечках - гномах, лепреконах, троллях. Как правило, они наделены сверхъестественными способностями и скверным характером.

О таких существах рассказывают довольно подробно мифы полинезийцев, называя их «менехуне». Эти предания утверждают, что ко времени заселения островов в Тихом океане предками современных жителей острова уже были обитаемы, их населяли менехуне - крошечные, но с виду обычные люди.

Рост этих существ ... Читать дальше »


Рубрика: Экзотические племена
Статья размещена: 14.11.13


Асматы - людоеды

В 1623 году голландский купец и мореплаватель Ян Карстенз проплывал мимо тогда ещё безымянного острова Папуа -Новая Гвинея. Он видел своими глазами людей из племени асматов. Чудо заключалось в том, что голландским морякам удалось живыми покинуть остров и не стать праздничным обедом для племени людоедов, которое коллекционировало черепа своих жертв.

Увы, в этих диких привычках смог удостовериться славный английский капитан Джеймс Кук, который 3 сентября 1770 года высадился здесь же со св ... Читать дальше »


Рубрика: Голоса прошлого
Статья размещена: 14.11.13


Змея под подушкой

Император надеялся на конкретное лицо - министра полиции Жозефа Фуше, герцога Отрантского, беспринципного карьериста. Благодаря ему он мог спать спокойно.

Однако незаменимого служаку император без сожаления выбросил на обочину, «вознаградив» холодной, словно лёд, запиской: «Господин герцог Отрантский, ваши услуги больше не могут быть угодны мне. Вы обязаны в течение 24 часов отбыть к месту вашего нового назначения». Фуше, проглотив горчайшую пилюлю унижения, отбыл незамедлительно, но не ... Читать дальше »


Рубрика: Страны и континенты
Статья размещена: 14.11.13


Земля князя Рюриковича

А фамилия эта когда-то гремела по всему миру, так как она принадлежала князю Рюриковичу Петру Алексеевичу Кропоткину, признанному вождю и теоретику анархизма как в Западной Европе (где, после фантастического по дерзости побега из Петропавловской крепости, ему пришлось прожить сорок лет), так и в России (где про него писали стихи и сочиняли частушки). В одной из частушек были такие строки:

«Анархист с меня стащил Полушубок тёткин.

Ах, тому ль его учил Господин Кропоткин?»

На ... Читать дальше »


Рубрика: Совершенно секретно
Статья размещена: 14.11.13


Двойник фельдмаршала

В психиатрической лечебнице Вортинга никогда не ощущалось недостатка в «знаменитостях»: здесь перебывали и новоявленные робингуды, и адмиралы нельсоны, и наполеоны. Поэтому никого не удивило, когда доставленный в приёмный покой невысокий, сухощавый пациент объявил себя фельдмаршалом Монтгомери и потребовал, чтобы персонал относился к нему с должным почтением.

АКТЁР ИЗ ПРОВИНЦИИ

Провинциальный актёр Клифтон Джеймс не блистал на сцене. Роли получал второстепенные, театральные ... Читать дальше »


Рубрика: UFO Неожиданный аспект
Статья размещена: 14.11.13


НЛО и военный вертолет

Вертолёт UH-1H, приписанный к авиабазе в Кливленде (Огайо) с экипажем четыре человека, вошёл в контакт с неопознанным сигарообразным металлическим телом серой окраски и с необычайно яркими прожекторами. В том же году экипаж получил первую премию от редакции научно-популярного американского журнала «Нэшнл инкуайрер» в размере 5000 тысяч долларов. Редактор издания, вручая первую премию, с удовольствием подчеркнул: «Это вам, господа лётчики, за самый ценный научный доклад о доказанном контакте с ... Читать дальше »


Ваш IP : 44.213.99.37

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Праздники сегодня

Это - интересно

Новости науки

Реклама



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz